Как отозвать заявление об установлении отцовства - советы и действия

• г. Ступино

Мое дело об установлении отцовства сейчас находится в производстве. На данный момент обстоятельства изменились и я хочу забрать заявление. Есть адвокат. Что мне нужно сделать, с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Спросите у адвоката что надо сделать чтобы иск был оставлен без рассмотрения.

Если откажетесь от иска, второй раз подать иск по тому же предмету и основанию не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если в иске не заинтересованы, не являйтесь на судебные заседания и дело прекратят.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, а за что Вы платите деньги адвокату? Разве в его обязанности не входят такие вопросы? А то странно как-то выходит, одни будут деньги получать, а другие будут бесплатно разъяснять то, за что другие получили деньги...

Имейте в виду, Вы в другой раз не сможете подать такой же иск.

Я по практике знаю, что обстоятельства при схожих ситуациях меняются "как погода"...

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ребенок. С отцом ребенка в браке не состоим, но свидетельство об установлении отцовства есть. На данный момент отношения испортились, вопрос можно ли аннулировать установление об отцовстве? Что для этого нужно?

Сколько нужно предоставить свидетелей и фотографий для установления отцовства? Сколько времени занимает процесс рассмотрения искового заявления об установлении отцовства? Отец моей дочери говорит: я не пойду на установление отцовства и откажусь от отцовства на суде, у тебя ничиго не получится ты проиграешь. Он является её биологическим отцом.

Заявление на установление отцовства и взыскании алиментов, нужно от руки писать или на компьютере печатать? Нужен на суде адвокат обязательно? Как правильно составить исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов? Заранее благодарю вас!

Мне адвокат сказал, что нужно написать заявление на алименты и отнести его в суд после того, как решение суда вступит в законную силу (дело по установлению отцовства и алиментам). Тогда вопрос-а зачем писать заявление, если в исковом заявлении уже указано было изначально об установлении отцовства и взыскании алиментов?

Мы с отцом ребенка не зарегистрированы. Получая свидетельство о рождении ребенка я дала согласие на внесение его данных. И нам выдали свидетельство об установлении отцовства. Сейчас я не хочу, чтобы в свидетельстве о рождении были данные отца ребенка и отменили свидетельство об установлении отцовства. С чего мне начать?

У меня такой вопрос на момент заключения брака у моей жены уже был ребенок и я хочу установить отцовство как мне по данной ситуации написать исковое заявление на установлении отцовства?

Назначен судебный процесс по иску об установлении отцовства и об установлении порядка общения с несовершеннолетними детьми. Желаю скорейшего удовлетворения иска по части установления отцовства младшего ребёнка. Могу ли я подать иск о лишении родительских прав в отношении старшего ребёнка так, чтобы дело разбиралось у другого судьи, чтобы к моменту вынесения решения по лишению родительских прав отцовство над ребёнком было уже установлено. Можно ли по моему заявлению в суд установить отцовство над младшим, если на данный момент я подам заявление на лишение родительских прав в отношении старшего ребёнка?

Позовчера заплатила адвокату, чтобы открыли дело по установлению отцовства, сегодня договорились мирным путем с отцом ребенка, хочу анулировать дело, адвокат отказывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... Суд принял решение: "Отказать" в установлении отцовства так как усмотрел, что бывшая жена не ПРЕПЯТСТВУЕТ установлению отцовства. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.

Ситуация такая. Я истец. Ответчик нанял адвоката и сам в суд не являлся (привлекала к установлению отцовства) Адвокат постоянно меня унижала, обвиняла в беспорядочных половых связях, что я являюсь содержанкой публичных мужчин и т.д. После экспертизы ДНК отцовство подтвердилось! Хочу привлечь адвоката к ответственности за клевету и оскорбления и возмещение морального вреда. Могу ли я это сделать в рамках данного гражданского дела, или нужно идти в органы МВД с заявлением и заводить уже уголовное дело. Прошу разъясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение