Льготы по уплате земельного налога для инвалидов 2 группы в емельяновском районе Красноярского края - особенности в элитовском сельсовете

• г. Красноярск

Какие льготы есть у инвалидов 2 группы по уплате земельного налога с дачи в емельяновском районе красноярского края элитовский сельсовет.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша группа инвалидность установлена до 01.01.2004, то Вы освобождаетесь от уплаты земельного налога. Согласно Решению Элитовского сельского Совета депутатов Емельяновского района Красноярского края от 16.06.2011 №15-54р.

Освободить от уплаты земельного налога в размере 100%: 1) Героев Советского союза, Героев РФ, полных кавалеров Ордена Славы; 2)инвалидов 1гр., 2 гр. - установленную до 01.01.2004г., инвалидов детства, ветеранов и инвалидов боевых действий; 3) физ. лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом РФ " О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", в соответствии с ФЗ от 26.11.1998г. №175-ФЗ "О социальной защите граждан РФ, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957г. на производственном объединении "Маяк"и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и в соответствии с ФЗ от 10.01.2002г. №2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";4) физ. лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах; 5) физ. лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или м\ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, имею ли я льготу на уплату земельного налога, если я живу в Красноярске, а моя дача находится в Емельяновском районе Красноярского края.e

Какие льготы в 1998 году были у инвалидов 2 группы по уплате земельного налога с огорода в киришском районе ленинградской области глажевское СП.

Получаю пенсию в Емельяновском районе Красноярского края 13475 рублей. Какой размер пенсии будет у меня, если я перееду на ПМЖ в краснодарский край?

Уплата земельного налога пенсионером инвалидом 2-ой группы КАКИЕ ЛЬГОТЫ.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие льготы есть у инвалидов второй группы по уплате замельного налога. Участок земли расположен в Москве, поселение Рязановское.

Я имею участок в собственности в Солнечногорском районе и являюсь инвалидом 2-ой группы. Имею ли я льготы на уплату земельного налога?

Моей маме пришло извещение об уплате налога, причём размер очень большой. Она пенсионерка, есть ли у неё какие либо льготы? Земля в Наро-Фоминском районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок в Подмосковье. Я-инвалид 3 группы. При установке группы инвалидности в 2013 г. на ВТЭКе сказали, что у инвалидов всех групп льготы одинаковые. Имею ли я льготы по уплате земельного налога?

Я пенсионер и инвалид 2 группы и у меня вопрос по земельному налогу.

Недавно слышала новости по телевизору чтобы освободить инвалидов и пенсионеров полностью от уплаты земельного налога.

Есть ли такая льгота для инвалидов 2 группы?

Меня зовут Василий Семенович. Я хочу разобраться в вопросе уплаты земельного налога. Мне пришла квитанция-требование от Межрайонной ИФНС России №5 по Брянской области об уплате земельного налога, взим. По ставкам подп.1 п.1 ст.394 НК РФ,прим. К объектам налог. В границах посел.

Я являюсь ветераном ВОВ, инвалидом II группы и персональным пенсионером местного значения. Интересуюсь, положены ли льготы по уплате данного налога местным законодательством Брянской области Комаричского района?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение