Льготы для инвалидов 2-й группы при уплате земельного налога в Москве, Рязановское

• г. Москва

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие льготы есть у инвалидов второй группы по уплате замельного налога. Участок земли расположен в Москве, поселение Рязановское.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, в рассматриваемой ситуации льгот нет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте!

На федеральном уровне это будет так:

Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:

1) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;

2) инвалидов I и II групп инвалидности;

Статья 391. Порядок определения налоговой базы

Налоговый кодекс РФ. Часть вторая

Но в целом этот вопрос находится в ведении муниципалитетов, поскольку НПА Вашего посления нет ни в одной базе данных удаленно исчерпывающий ответ на ваш вопрос дать затруднительно.