Между городом и казачеством заключен договор долгосрочной аренды на землю. Вправе ли город расторгнуть договор аренды.

• г. Краснодар

Между городом и казачеством заключен договор долгосрочной аренды на землю. Вправе ли город расторгнуть договор аренды.

Ответы на вопрос (3):

Основания расторжения договоров аренды земли перечислены в Гражданском и Земельном кодексах РФ, а также в вашем договоре аренды. Без изучения договора ответить на ваш вопрос нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Инна. если договором предусмотрено расторжение договора в одностороннем порядке, то вправе, также вправе просто его не продлять на новый срок. Но всё же нужно читать сам договор.

Спросить
Пожаловаться

Не представляет сложности расторгнуть договор аренды, заключенный на неопределенный срок. Достаточно известить об этом вторую сторону за один месяц – для движимого имущества и за три месяца – для недвижимого (ст. 610 ГК РФ). При этом причины расторжения договора не имеют правового значения. А вот для расторжения срочного договора нужна веская причина, причем соответствующая требованиям закона. Исчерпывающий перечень специальных оснований для расторжения договора аренды определяется ст. 619 и 620 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Физ. лицо хочет приобрести у другого физ. лица нестационарный торговый павильон. Земля в долгосрочной аренде. Из документов есть долгосрочный договор аренды земельного участка. Разрешение на установку администрация не выдает, т.к. земля находится в юрисдикции РЖД, с кем и был заключен долгосрочный договор аренды. Какие документы необходимы помимо договора купли-продажи для приобретения полноценного права собственности?

Земля в долгосрочной аренде у города, выкупить пока нет возможности. Построила нежилое помещение-я собственник. Если арендодатель расторгнет договор аренды, возместят ли мне кадастровую стоимость строения? В договоре описано, что арендодатель вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, без обращения в суд.

Был заключен договор долгосрочной аренды земли. В настоящее время Арендодатель в лице администрации города хочет расторгнуть в одностороннем порядке. На указанной земле есть административные здания, находящиеся в собственности юр.лица. Что будет с этими зданиями?

Между администрацией города и юр. лицом был заключен договор долгосрочной аренды земельного участка для обслуживания производственных зданий в границах данного участка. Указанные здания находятся в собственности юр. лица, которое больше полугода не платит по договору аренды. В договоре прописано, что арендодатель может в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды в случаи не выполнения арендатором условий договора по оплате.

Меня интересует, если заключить договор аренды с др. лицом, как можно убрать с земли недвижимость юр. лица, которое собственник (постройки законные)

Кто вправе произвести проверку предпринимательской деятельности в частности на наличии договора аренды земли, где осуществляется предпринимательская деятельность. Земля находится в долгоссрочной аренде у юр.лица, со мной договор субаренды заключён не был, было дано просто разрешение без арендной платы пользоваться данным участком. И какая ответственность, если это считтается нарушением.

Заключен долгосрочный договор аренды на 10 лет. срок окончания истекает через 7 лет. Арендодатель продал 1/2 права собственности этого помещения. Новый собственник требует досрочно расторгнуть договор аренды, мы не хотим его расторгать. Вправе он в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды?

С 2005 года с Росимуществом заключен долгосрочный договор аренды земли. Фактически земельный участок в использовании не был. Договор аренды утерян. Каким образом возможно получить копии документов на аренду, расторгнуть договор и возможно ли отменить платы, пени и т.д. за «пользование»?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 году был заключен договор аренды земли между ООО и городской администрацией. Расторгнут в 2003 г. В ноябре 2015 г. обнаружила на сайте администрации запись о задолженности ООО по арендной плате за землю перед городом. Существует ли срок давности по такой задолженности? Спасибо!

Между ООО и Администрацией города заключен договор аренды на нежилое помещение, которое расположено на первом этаже многоквартирного жилого дома. Срок аренды 5 лет. Договор зарегистрирован. В договоре есть пункт Арендаторобязан: заключить договор с органом администрации в сфере управления муниципальным имуществом на аренду земли. Правомерны ли требования по оплате за аренду земли при аренде объекта муниципального нежилого фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение