Перспективы административных зданий при расторжении долгосрочного договора аренды земли

• г. Москва

Был заключен договор долгосрочной аренды земли. В настоящее время Арендодатель в лице администрации города хочет расторгнуть в одностороннем порядке. На указанной земле есть административные здания, находящиеся в собственности юр.лица. Что будет с этими зданиями?

Ответы на вопрос (3):

надо смотреть, на каких условиях предоставлялась аренда, если здания - самовольная постройка - ст. 222 ГК - будет предписание о сносе, если было разрешение администрации - ст. 51 Градостр.кодекса РФ - настаивайте на компенсации затрат

Останутся в собственности юр. лица- также и земля под ними, необходимая для обслуживания зданий.

Нужно изучить все обстоятельства вашей ситуации, иначе можете "попасть"... Мзду требуют или кому-то земля приглянулась?