Каким образом жена может распорядиться совместно нажитой недвижимостью без согласия мужа?

• г. Иркутск

Может жена продать, либо подарить совместно нажитую недвижимость детям, либо ближайшим родственникам (родителям), без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только с согласия супруга.

Спросить
Пожаловаться

Может мой муж подарить машину нажитую совместно подарить своей дочери от первого брака без моего согласия. Живём совместно 10 лет без регистрации.

Может ли муж продать, подарить недвижимость, совместно приобретенную в браке, без моего ведома и согласия?

Моя жена без моего согласия сдала в аренду совместно нажитую недвижимость могу ли я в суде расторгнуть этот договор.

Здавствуйте я бы хотел задать вопрос у нас с женой 2 квартиры жена хочет продать квартиру нажитую совместно в браке может ли она её продать без моего согласия?

Может ли муж продать или подарить детям совместно приобретенное имущество (земельный участок) без согласия жены, если он является собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имея копиии в электронном виде документов на совместно нажитую недвижимость может (если сильно захочет) ли супруг ее продать без моего ведома.

Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация:

жена продает квартиру в которой мы совместно проживаем, я в ней не прописан, жене квартира досталась по наследству. Может ли она ее продать без моего согласия? И еще вопрос может ли она без моего согласия приобрести какую либо недвижимость, могу ли я претендовать на долю?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение