Как попросить официальное подтверждение о том, что алименты не вычитаются с зарплаты бывшего мужа?

• г. Новороссийск

Как правильно написать заявление по месту работы бывшего мужа о том, что с его зарплаты не удерживаются аллименты. Чтоб они предоставили мне какой-то документ об этом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина!! заявление пишется всвободной форме на имя директора.. В заявлении попросите указать причины невыплаты организацией алиментов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина!

Какой-либо определенной формы для такого заявления не существует.

Вы можете в простой письменной форме направить обращение об этой проблеме руководству организации, где трудится бывший супруг.

Согласно ФЗ-59 обращение рассматривается в течение 30 дней с момента поступления, о результатах рассмотрения Вам должен быть направлен письменный ответ.

Советую направить своё обращение заказным письмом с заказным уведомление (стоимость около 40 руб.) в этом случае адресат гарантировано получит Ваше обращение и будет обязан на него письменно ответить.

Спасибо за вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Я подала на бывшего мужа заявление об уплате алиментов на ребенка, но мне выдали Определение об оставлении искового заявления без движения, указав что я в заявлении не указала в каком размере взыскать алименты. Я не знаю как правильно написать это в заявлении и какая доля от его зарплаты мне полагается. Подскажите как написать правильно!

На данный момент бывший муж состоит в браке и у него есть в этом браке еще ребенок. Он работает в налоговой, так что зарплата у него официальная и белая.

Здравствуйте. Я устроился на работу 15 мая 2016 г, шас хочу написать заявление на отпуск. Скажите пожалуйста как правильно узать в заявлении за какой период работы, что бы представили отпуск. Заранее спасибо.

Как правильно составить заявление на проверку бухгалтерии по месту работы бывшего мужа. Муж платит алименты на ребёнка, но справку с основного места работы не предоставляет. Точнее утверждает что ему её не выдают на работе. Я знаю где он работает и хотела бы что бы алименты он перечислял через бухгалтерию. Судебный пристав сказала что я могу написать заявление на проверку бухгалтерии.

Могу ли я направить заявление в трудовую инспекцию, чтобы они проверили реальный доход бывшего мужа. Так как он предоставил приставам справку со старого места работы с минимальным доходом. Приставы бездействуют, хотя я предоставила им все данные о его настоящей работе.

Как правильно написать заявление на проверку бухгалтерии по месту работы бывшего мужа, который не платит алименты.

Бывший муж поменял работу. Какой документ с него спросить о месте работы и зарплате, чтобы мне выслать туда заявление и судебный приааз на выплату алиментов. Я хочу знать его зарплату и официальность его трудоустройства. Ведь он может получать просто на руки. Ккк лучше поступить. Вчера я получила оригинал судебного решения и отчет бухгалтерии с прежнего места, что за ними долгвов нет, все выплатили и о дальнейшем месте работы они не знают. Спасибо.

У меня вопрос. У моего бывшего мужа официальная зарплата 8.500 тыс рублей. На самом деле он получает 36 000 тыс. Как мне добиться того, чтобы он мне выплачивал алименты с его настоящей, чёрной зарплаты. Вынесен судебный приказ об выплате алиментов размере 1/4 его заработка. Это получается, что у нас налоговым инспекциям всё равно какую зарплату платят? Сейчас нет уже таких зарплат. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем хочу развестисьа до этого он писал заявление на работе о том чтобы с его зарплаты взыскивались алименты. Вопрос: может это он забрать это заявление в любое время, боюсь что при разводе он может это сделать. И еще если я уеду в другое место жительство (регион) как мне можно подать на алименты в какой суд обращаться по его месту жительства или уже по своему МЖ? Заранее спасибо за ответ.

Как написать заявление на взыскание алиментов если мне не предоставили справку с места работы и не знаю точного адреса и места работы бывшего мужа.

Я. получаю от бывшего мужу алименты на ребёнка в размере 1800 рублей, т.е. 25 % от его зарплаты. Мой муж оформлен у друга фиктивно, для того чтобы уклонятся от алиментов. На самом деле он ИП. я консультировалась с юристом, он мне посоветовал обратиться в прокуратуру с заявлением, по факту проверки. Человек как я понимаю, должен находиться 8 часов на рабочем месте. Как мне правильно написать заявление.

Заранее спасибо. С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение