Прохожу службу в ВМФ в звании старшего прапорщика. Могут ли мне изменить звание на старшего мичмана?

• г. Полярный

Прохожу службу в ВМФ в звании старшего прапорщика. Могут ли мне изменить звание на старшего мичмана?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, при присвоении очередного воинского звания это звание будет флотским при условии замещения соответствующей должности.

Спросить
Пожаловаться

Проходил военную службу на корабле в звании старший мичман, сейчас переведён на другую должность со званием по должности - старший прапорщик, мне присвоили звание по должности, т.е. старший прапорщик. Законно ли это, ведь это равные звания, получается повторно присвоили одно и то же звание?

Я прапорщик МО РФ прохожу службу на сержантской должности. Меня переводят в другую часть на сержантскую должность в звании прапорщика. Штатом моя должность сержантская, по этому я не могу получить звание старшего прапорщика и те прапорщики желающие служить на этой должности не могут встать на нее так как она сержантская. Является ли моя должность равная? Благодарю Вас за ответ.

Служу без контракта уже год в звании прапорщика. Сейчас оформляют на пенсию. Могут ли мне присвоить звание старшего прапорщика если контракт истек?

Скажите пожалуйста!. Имею высшее педагогическое могу ли получить звание прапорщи? Имею высшее педагогическое образование специальность история с доп. спец. Юриспруденция, могу ли я получить звание прапорщик? Образование не техническое, в Ст. 21 указывается родственная специальность, что это значит? Б)гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность.

Поступил на службу во фсин, имея воинское звание прапорщика прослужив в этом звании 5 лет, могу ли я сразу получить старшего прапорщика?

Выслуга лет в воинском звании прапорщик составляет 5 лет. Пришёл в отдел кадров УФСИН с просьбой о повышении звания с прапорщика внутренней службы до старшего прапорщика внутренней службы, мне отказали, мотивируя это тем, что "не положено, потому что необходимо заново нарабатывать выслугу лет до нового звания, так как военное законодательство к нам не относится". Правы ли в отделе кадров, отказав мне? Спасибо.

Прохожу службу по контракту на мичманской должности, но звания мичман не присвоили. Образование высшее юридическое, имею специальное звание старший лейтенант полиции. Могут ли присвоить звание мичман или лейтенант на основании этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил в вооруженных силах с 2002 по декабрь 2005 в звании прапорщик.

В декабре 2005 уволился в запас.

В августе 2016 устроился в ФПС МЧС РОССИИ спецчасть, при устройстве было присвоено звание прапорщик внутренней службы.

Вопрос должны ли были мне присвоить звание старшего прапорщика или всё правильно присвоили.

Надо ли проходить ввк в мвд если прохожу службу дежурной дежурной части гибдд в звании старшего лейтенанта (10 лет службы) на старшего дежурного гибдд в звание капитана.

Я прапорщик на 7 сетке, в звании прапощик с 18.11.2013 года, ставят на 9 ю сетку! Через какой срок имею право претендовать на присвоение звание старшего прапорщика! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение