Определение кода ОКВЭД и системы налогообложения для ИП, занимающегося продажей продовольственной и непродовольственной продукции и фармацевтическими товарами оптом и в розницу

• г. Владивосток

Не могу определиться с выбором кода ОКВЭД. Регистрируюсь на данный момент как ИП. Планирую заниматься продажей продовольственной и непродовольственной продукции и фармацевтическими товарами (нужна ли лицензия?) как оптом, так и в розницу. Реализация не через магазины, а напрямую, по заказу конечного потребителя. Подскажите, какие коды ОКВЭД указывать в данном случае и какую систему налогообложения выбирать?

Ответы на вопрос (2):

БУДУЩИЙ ИП!

Как же Вы регистрируетесь, если при подаче документов, подается заявление соответствующего образца, в котором указываются коды ОКВЭД?

Читайте ФЗ:

1. "ОБ ОБРАЩЕНИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ"

2. "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

На счет выбора применения системы налогообложения:

В данном случае имеет место ряд показателей финансово-экономической деятельности , например,КОДЫ ВИДОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ЗНАЧЕНИЯ БАЗОВОЙ ДОХОДНОСТИ НА ЕДИНИЦУ ФИЗИЧЕСКОГО ПОКАЗАТЕЛЯ

Подробнее ➤

Так что Вам выбирать на какую систему Вы подадите заявление.

Спросить
Пожаловаться

На сайте Вашего регионального УФНС размещена программа по заполнению форм заявлений.

Скачивайте, читайте и заполняйте.

Спросить
Пожаловаться

Какие коды ОКВЭД нужны для точки разливного пива, и какую систему налогооблажения лучше выбрать.

Здравствуйте. Какие виды деятельности (коды оквэд) нужно указывать при открытии чайного магазина? (там будет в продаже: чай,кофе, сладости, подарки. И какой вид налогообложения выбрать?

Какие коды оквэд выбрать при открытиии аптеки? И какую систему налогообложения лучше выбрать? Спасибо.

Я регистрируюсь как ИП (упращенка). код оквэд указал как 72.20, так как буду заниматься разработкой сайтов, НО в в планах (Подчеркиваю только в планах, ) хочу еще заниматься ремонтом и и оптовой продажей компьютерной техники, программного обеспечения (коробок с программой) в планах реализовывать через интернет магазин, какие коды мне в данном случае необходимо указать как дополнительные и нужно ли их указывать еще? или же просто указать код 72 как бы полный вид деятельности с вычислительной техники.

Какую систему налогообложения выбрать? Производство изделий из кожи, дальнейшая реализация в розницу через интернет-магазины и соц сети.

Планирую открытие экомагазина (орг. стир. Порошки, натуральная косметика, мыло руч. работы и т.д.) какую систему налооблажения мне выгодней выбрать и как определиться с ОКВЭД, спасибо!

Здравствуйте-подскажите пожалуйста - хочу зарегистрировать ИП для покупки готового бизнеса-салон красоты и хостела - какие коды ОКВЭД мне нужно указать и какую систему налогооблажения выбрать? Как вести бугалтерию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие занимается розничной торговлей фармацевтическими и медицинскими товарами, ортопедическими изделиями-коды ОКВЭД 52.31,52.32,.Товар не является собственностью предприятия. За реализацию товара платится комиссионное вознаграждение. К какому коду ОКВЭД можно отнести комиссионное вознаграждение?

Здравствуйте. Решила заняться бизнесом по дизайну и пошиву штор. Планирую закупать ткань и карнизы по безналичному расчету и за наличный расчет. Пошивом буду заниматься дома (магазина и цеха нет). Планирую продавать саму ткань, карнизы, аксессуары для штор, шить на заказ шторы, покрывала, скатерти. Какую систему налогообложения лучше выбрать ЕНДВ или УСН? Какие коды ОКВЭД подойдут лучше? Когда выбираю несколько кодов отчеты должна сдавать по всем кодам по отдельности? Спасибо.

Я планирую заниматься опт и розничной торговлей текстилем для дома (постельное бель, полотенца, подушки, одеяла)+халаты под заказ через интернет. Какие коды оквэд нужно выбрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение