Выбор системы налогообложения и кодов ОКВЭД для бизнеса по дизайну и пошиву штор

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Решила заняться бизнесом по дизайну и пошиву штор. Планирую закупать ткань и карнизы по безналичному расчету и за наличный расчет. Пошивом буду заниматься дома (магазина и цеха нет). Планирую продавать саму ткань, карнизы, аксессуары для штор, шить на заказ шторы, покрывала, скатерти. Какую систему налогообложения лучше выбрать ЕНДВ или УСН? Какие коды ОКВЭД подойдут лучше? Когда выбираю несколько кодов отчеты должна сдавать по всем кодам по отдельности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам лучше выбрать УСН. Так как у вас нет торговых площадей. Что касается ОКВЭД

один является основной вид деятельности. А остальные вспомогательные. Отчет сдается по основному виду деятельности.