Как и где можно востребовать алименты от бывшего гражданского мужа, не работающего официально и проживающего в другом городе?

• г. Краснодар

Имею ребенка в возрасте 7 лет, с бывшим гражданским мужем не живу с момента рождения ребенка. На данный момент я живу в Краснодаре, а он (отец) в Иркутске, каким образом я могу востребовать алименты и за какой период? Он официально сейчас не работает.

Ответы на вопрос (2):

Инна! Поскольку с Вами проживает несовершеннолетний, вправе обратиться с иском по своему месту жительства. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Впоследствии через ФССП в вашем городе сможете направить исполнительный лист по месту жительства должника. Если не будет трудоустроен - будет платить от средней зарплаты в РФ

Спросить
Пожаловаться

Если в свидетельстве о рождении написано, что Ваш бывший гражданский муж является отцом ребенка тогда следует обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, если же отсутствует запись об отце ребенка тогда Вам нужно доказать кто отец ребенка, после чего подать на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Алименты на содержание ребенка начисляются с момента признания отцовства, или с момента рождения ребенка. Ребенку уже 10 лет. И каким образом начисляются алименты, если оффициально отец нигде не работает?

Жили в гражданском браке около года после рождения ребенка. Муж не работал и сейчас не работает. Ребенку 12 лет. За какой период я могу получить алименты и в каком размере? Отцовство установлено при рождении. Спасибо.

Я родила ребенка в гражданском браке. Гражданский муж признал ребенка, есть свидетельство об усыновлении. Сейчас ребенку один годик. Гражданский муж официально не работает. Я хочу подать на алименты. Могу ли я подать на алименты чтобы граждаснкий муж выплатил алименты с самого рождения ребенка? С какой суммы будут исчисляться алименты?

Здравствуйте! В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Моему сыну два года. С отцом ребенка в официальном браке не были. Прожили вместе почти 2.года. Ребенку было год и четыре, когда муж ушел. Сейчас хочу подать на алименты. В каком размере они будут начисляться? С какого периода? Бывший гражданский супруг работает сейчас официально и получает зар. плату в размере 5 - 8 т.р. при этом он платит алименты первой жене, с которой один месяц состоял в официальном браке. В свидетельстве о рождении моего ребенка отец указан. Заранее благодарна за ответ.

Я с бывшим мужем в разводе 6 лет. С 2006 года он перестал платить алименты, т.к. не работает. Нашему ребенку в июле 2008 г. исполнилось 18 лет. Исполнительный лист у меня на руках. Могу ли я востребовать за этот период задолженность -- каким образом и в каком размере. Спасибо.

Могу ли я взыскать алименты с момента рождения ребенка? На момент подачи заявления ребенку был год. В браке не состояли, отец ребенка не работает.

У меня есть дочь 13 лет, в браке не состояли. В данный момент живу с гражданским мужем и у нас родился совместный ребёнок, второй гражданский муж хочет удочерить моего первого ребенка. Биологический отец моего первого ребенка жизнью не интересуется, ребёнка не видел с рождения, но алименты изредка платит. Может ли мой второй гражданский муж удочерить моего первого ребенка? Какие документы нужны и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моём опекунстве сын, в возрасте 30 лет, инвалид I группы с рождения. С мужем я в разводе уже 20 лет. В данный момент я пенсионерка. Имею ли я право востребовать от бывшего мужа алименты на содержание больного сына?

Отец ребёнка хочет через суд признать отцовство (в свидетельстве о рождении в графе отец почерк). Может ли мать после признания отцовства подать на алименты с рождения ребёнка или только с момента признания можно. На данный момент ребёнку 8 лет.

Я живу в гражданском браке около трех лет.

С гражданским мужем у нас ребенок. Отцовство зарегистрированно в свидетельстве о рождении ребенка. Ребенку 3 месяца.

Я студентка очного отделения ВУЗа и живу на средства гражданского мужа и в его квартире. Прописана я по другому адресу.

На данный момент гражданский муж угрожает отнять у меня ребенка через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение