Я живу в частном доме дом принадлежит жене купила она его когда мы были уже в браке при разводе я имею право на какую то долю?

• г. Кисловодск

Я живу в частном доме дом принадлежит жене купила она его когда мы были уже в браке при разводе я имею право на какую то долю?

Ответы на вопрос (3):

Если жена не докажет что приобрела дом исключительно на свои средства то вам причитается 1/2 доля

Спросить
Пожаловаться

Валерий! По общему правилу - имеете, поскольку в браке имущество приобретено. Но если супруга докажет, что полностью приобрела за счет личных средств (например от продажи принадлежащего ей имущества), есть вероятность и отказа в ваших требованиях.

Спросить
Пожаловаться

Имущество, приобретенное в браке , делится между супругами пополам.

Спросить
Пожаловаться

До брака у мужа был незавершенный строительством дом, уже в браке дом ввели в эксплуатацию. Имею ли я, жена, после развода право на долю в этом доме?

Мы с мужем уже как 20 лет в разводе. Но живём вместе в одном частном доме. Дом был построен когда жили вместе до развода. В данный момент он записал дом на себя. Я имею долю в этом доме, так как он меня гонит из дома, хотя на строительства дома ссуду брала я.

В браке приобретался дом, я был собственником! При разводе сделал доверенность на жену, она продала дом, и купила квартиру уже после развода, оформив её на себя. Развелись в 2016 году. Имею ли я право на долю в квартире?

Я - пенсионерка, проживаю в родительском доме в деревне после ухода на пенсию Имею городскую прописку в частном доме в Новосибрске. Хочу подать на развод с мужем, с которым не живу уже 20 лет. Этот частный дом - наше совместно нажитое имущество в браке. Имею ли я право при разводе на половину этого дома?

В доме прописаны муж, жена и двое детей. Дом был подарен мужу и его брату. Дарение произведено еще до брака. При разводе жена и дети имеют долю в этом доме или даренное имущество разделу не принадлежит.?

В доме проживает и прописано было 3 человека: он и двое его детей от первого брака. Во втором (данном браке) родилась дочь. Она также прописана в этом доме. Также прописались вторая жена и ее ребенок от первого брака.

Развод оформлен официально. Если жена подаст в суд, есть у нее права на часть дома?

Живу в частном доме. Частный дом разделен на доли по 1/2. В разводе 12 лет. Хочу выкупить долю жены в этом доме, она согласна.

Объясните порядок действий при этом. Как сделать, чтоб не быть обманутым? Чтобы её доля была выкуплена и в последствии она не могла претендовать на этот дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке куплен небольшой домик, на месте которого планировалось построить новый. Случился развод, раздела имущества не было, Только через 5 лет после развода оформил построенный дом на себя, уже находясь в другом браке. Сейчас планирую его продать. Может ли бывшая жена претендовать на долю при продаже дома? Ест ли доля второй жены в этом доме, если оформление построенного дома прошло во втором браке?

После развода прошло 12 лет дом был куплен в браке и оформлен на жену при разводе никто претензий не имел в доме жил муж а теперь жена заявила что он потерял свое право на дом и освободил его.

Я живу в частном доме, сегодня работники водоканала без разрешения вошли в мой дом (я дома спала и проснулась когда они уже были в доме) снять показания. Закано ли это? Имеют ли права работник газовой службы входить в дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение