Льготы для пенсионеров при уплате налога на земельный участок - история одной пенсионерки.

• г. Красноярск

Я пенсионерка купила земельный участок в 2003 г до сего года никакого письма об уплате налога не получала, теперь пришла квитанция об уплате налога за 3 года. Если льготы пенсионерам?

Ответы на вопрос (1):

Да, есть.

Пенсионеры не оплачивают налог на имущество за имеющуюся в собственности недвижимость.

Только это делается по заявлению.

Направьте в налоговую инспекцию заявление об освобождении от налога и приложите копию пенсионного удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая прислала квитанции об уплате налога на имущество за 5 лет 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 годы

1. Существует исковая давность по налогам? Если существует значит я не должна уплачивать налог на имущество за 2001, 2002, 2003 годы?

2. У песионеров есть льгота по налогу на имущество?

Правомерно ли взятие налога на землю (дачный участок) с пенсионера (ветеран труда). Пришла квитанция о задолженности по уплате за 2011 - 2013 гг.

Есть ли льгота для уплаты налога на земельный участок для пенсионера ветерана труда.

Снята льгота с пенсионера по уплате транспортного налога с 1.01.2014 г. (уведомления о снятии льготы не было). В сентябре 2015 года пришло уведомление об уплате налога за 2014 год в размере 48 т. руб. Обязаны ли были органы власти или ФНС уведомить о снятии данной льготы с пенсионера?

Из налоговой пришло письмо с требованием уплатить земельный налог за 2015 год. Все налоги нами уплачивались, квитанции к сожалению не сохранились, в 2016 году земельный участок был продан. Законно ли требовать уплаты налога если максимальный срок предъявления претензий 3 года, ? Может ли налоговая взыскать сумму через суд?

Есть ли льгота по налогам пенсинерам на земельный участок в Сысертьском районе Свердл. Обл., если адрес прописки пенсионера в г.Екатеринбург.

Земельный участок в садоводстве 6 соток без построек, приватизирован в 2009 году, Из налоговой пришла квитанция об уплате налога на землю за 3 года. Пенсионер, инвалид 2 гр. Имею ли льготы по земельному налогу? Ломоносовский р-н Ленинградской области. Заранее благодарен. С уважением, Эдуард Соколов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила требование об уплате недоимки по транспортному налогу за 2008 год. Квитанцию на уплату в 2009 году не получала, а за 2009,2010, 2011 год налог оплачивала исправно. В данных квитанциях недоимка не указывалась. Вправе ли Межрайонная Инспекция взыскать с меня недоимку в судебном порядке? Распространяется ли срок давности (3 года) на данный случай?

Я пенсионерка. Мне пришла квитанция по уплате налога за 2014 год на землю, за принадлежащий мне земельный участок на праве собственности. По закону я слышала что пенсионеры освобождены от уплаты налога за каждый единичный объект собственности. Что мне нужно сделать?

Был приобретен автомобиль в 2009 году, в 2010 году пришла квитанция об уплате налога, небольшая сумма, мы ее оплатили. Больше квитанций не было. Сейчас в 2013 году, пришла квитанция об уплате транспортного налога сразу за три года, сумма во много раз превышает сумму, ранее выставленного налога, а сумма, которая была оплачена ранее, стоит как сумма налога исчисленного ранее. Правомерны ли действия налоговой? Почему не присылают квитанцию каждый год? Мне проще оплачивать налог один раз в год, чем сразу за три года. Нужно ли оплачивать налог за тот год, который был оплачен, но сумма была другой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение