Восстановление утерянного завещания отца на сына и жену - возможно ли это?

• г. Москва

Отец оформил завещание на сына и жену, при переезде оно было утеряно. Сам отец пропал без вести уже как 4 года. Можно ли восстановить это завещание?

Ответы на вопрос (3):

Людмила,Вы можете обратиться к нотариусу по месту прежнего жительства отца.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту регистрации отца.

Спросить
Пожаловаться

Можно, надо искать нотариуса, где он это делал.

И надо признать его в суде умершим.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец перед смертью написал завещание на моих детей, т е своих внуков. Они несовершеннолетние. При переезде было утеряно мое свидетельство о рождении, где написано, что я его дочь (сейчас оно восстанавливается). но к сроку оглашения завещания я не успею его восстановить. Будут ли проблемы у моих детей при вступлении в наследство?

Я в 2018 году закончила автошколу. И при переезде было утерено свидетельство об обкончаний автошколы как я могу его восстановить? И при это автошкола уже год как не работает.

Мой папа на которого было составлено завещание умер, умерла и его тетя которая дала это завещание. Само завещание после того, как они умерли исчезло, оно было просто утеряно. Если ли какая возможность восстановить завещание? И, может ли моя мама в последующем воспользоваться этим завещанием?

Возможно ли восстановить наследсво в Туркмении? По завещанию по 1/2 доли квартиры было завещано внучке и сыну. Бабушка умерла в 2007 году. Внучка оформила свою часть, а сын проживал в Росси и не оформил свою часть завещания. В 2010 год он умер. Возможно ли восстановить права на наследсво в нстоящее время его детям, т.к. о завещании нито не знал. В настоящее время они проживают в Росси.

Отец оформил завещание за год до смерти на жену, но дом у него уже был до встречи с ней, а его взрослый сын остался без ничегоМожно ли оспорить завещание?

Проконсультируйте пожалуйста по поводу вопроса завещания. Дело в том, что я знала о том, что мой отец оставил завещание на моего сына, но все таки оформила наследство на себя, так как нотариус не поднимала документы. На данный момент уже прошло 2 года, может ли сын воостановить права по завещанию и потребовать свою долю?

Смогу ли я передать это наследство своей дочери?

14 лет назад мы купили квартиру, оформили ее в равных долях на жену, ее 14 летнего сына от 1-го брака, мою мать и меня. Сын вырос и ушел. Почти год назад жена умерла. Не знаю, составляла ли она завещание, знаю, что без завещания наследниками являются-сын от первого брака (ему сейчас 28 лет), наш общий сын, я и ее отец. Никто на долю жены пока не претендовал, могу ли я оформить долю жены на себя и нашего общего сына, и если нельзя, как долго ждать, что другие наследники объявятся Как можно узнать, может завещания все-таки было. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил договор купле-прожи на авто. Старый вледелец в это время переезжал и при переезде были утеряны все документы на авто. Подскажите пожалуйста как их можно восстановить их и зарегестрировать тс на меня.

В 1996 году отец оформил завещание на дом младшему сыну. После смерти отца сын в наследство не вступил, дочь и старший сын про завещание не знали. Через 13 лет после смерти отца мать оформила 3/4 доли дома в собственность, 1/4 оформил младший сын. но через пол года он умер, осталась дочь. Можно ли признать оформление матерью 3/4 доли дома не законной, т.к. при оформление не было учтено и ранее оглашено завещание?

Как востоновить документы на квартиру на человека который пропал без вести, или какие действия надо предпринять, что бы его доля не висела в воздухе, сам являюсь частично собственнтком этой квартиры, документы на неё были все утеряны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение