Как обратиться в органы с жалобой по поводу невыплаты зарплаты после увольнения с неофициальной работы?

• г. Киев

Я уволилась с работы, на которой не была официально устроена, и мне отказываются выплачивать з.п.за 1,5 месяца. Могу ли я обратиться в какие нибудь органы с жалобой? И в какие? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском в суд о взыскании з/п, при этом Вам необходимо будет доказать, что Вы действительно там работали в указанный период времени.

Спросить
Пожаловаться

Для взсыкания зароботной платы необходимо обратиться в суд, однако Вы должны будете доказать факт трудовых отношений за эти 1,5 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась с работы, на которой не была официально оформлена. Теперь мне не хотят выплачивать зарплату за отработанный последний месяц.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить с бывшего работодателя эти деньги и куда обратиться?

Я уволилась с работы, предупредив работодателя за две недели. Расчет мне выдавать не хотят. Была устроена не официально без трудового договора. Подскажите куда обратиться?

Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на работодателя о невыплате заработной платы? Официально не был устроен, документов никаких нет. Проработал 2 месяца.

Через два месяца мне идти в декретный отпуск. На последнем месте работы я работаю официально только месяц. Могу ли я с предыдущего места работы предоставить документы на новую работу для выплаты декретных, если учесть, что с предыдущей официальной работы я уволилась 3 месяца назад? Заранее спасибо за ответ.

Уволилась с работы 2 месяца назад. Мне отказали в официальном трудоустройстве. Сейчас отказываются выплатить мне зароботную плату. Что делать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась в конце марта, прилетела с Другого города. В апреле узнала, что беременна. Могу ли я с бывшей работы иметь какие-то выплаты, т.к была официально устроена.

В декабре уволилась с основного места работы. Узнала, что беременна. Имею вторую работу по совместительству. Как мне будут начислять декретные? На основном месте проработала более 3 лет. Устроена была везде официальна. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение