Возможно ли получить отсрочку от армии без справки о учебе и приписного свидетельства? Как поступить, если не явился на повестку по причине болезни?

• г. Саратов

Можно ли получить отсрочку от армии, если мне уже 18 лет, но я не предоставил справку о том, что я учусь в колледже, у меня нету приписного свидетельства, но мне приходила повестка и я не явился по-болезни в указанное время. Что делать? /ответьте здесь, телефон не могу использовать/

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте справку об обучении в колледже, пройдите медицинскую комиссию и получите приписное свидетельство. Привет Саратову и проспекту Кирова.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 18 лет. Студент 3-го курса колледжа. Повестки из военкомата для постановки на воинский учет не получал. Каковы его шансы получить отсрочку от службы до окончания обучения в колледже, если он сам без повестки явится в военкомат для получения приписного свидетельства?

Я студент и учусь в колледже. В прошлом году во время осеннего призыва мне исполнилось 18 лет и я не явился в военкомат т.к. мне не пришла повестка. Могут ли меня забрать в армию из-за того что я не оформил отсрочку от армии по учёбе в прошлый раз и отказать в её оформление. Должен ли я явится в военкомат сам если мне не приходит повестка?

Я учусь в колледже на юриста сейчас на 3 курсе всего 4 курса. Мне 18 лет и пришла повестка в военкомат. Я взял справку с места учебы в ней написано, что учусь до 2014 года. После колледжа я хочу поступать в академию. (Учусь в колледже при академии). Это будет вторая отсрочка? Ведь второй отсрочки нету. Как поступить после колледжа в академию или все равно даже если поступлю заберут в армию так как я использовал одну отсрочку? Если можно поступить в академию после колледжа, то на основании каких НПА? Заранее спасибо за ответ.

Я не явился на медкомиссию в военкомат по причине болезни, справку предоставил.

Все друзья медкомиссию прошли и теперь им приходит повестка с датой отправления на службу. Чего ожидать мне? Оканчиваю колледж и хочу потинуть до осеннего призыва, что бы использовать отсрочку уже в вузе.

Я учусь в колледже на юриста сейчас на 3 курсе всего 4 курса. Мне 18 лет и пришла повестка в военкомат. Я взял справку с места учебы в ней написано, что учусь до 2014 года. После колледжа я хочу поступать в академию. (Учусь в колледже при академии). Это будет вторая отсрочка? Ведь второй отсрочки нету. Как поступить после колледжа в академию или все равно даже если поступлю заберут в армию так как я использовал одну отсрочку? Если можно поступить в академию после колледжа, то на основании каких НПА? У нас факультет непрерывного образования (т.е. колледж а потом сдача экзаменов и зачисление в академию на 2 курс) Заранее спасибо за ответ.

Моему сыну принесли повестку в армию, но сын учится в колледже в другом городе. Мне на руки повестку не отдали. Что будет, если сын не явится в военкомат в указанное в повестке время, ведь повестки на куах нет и за ее получение никто не расписывался.

Учусь, но приписного нет (+)

Мне 19 лет. Учусь в институте где есть военная кафедра. Проблема в том, что не могу оформиться на нее, так как нет приписного свидетельства (мне его не дали не 17, не 18 лет). Военкомат не дает приписное свидетельство без справки из института, а институт не дает справку о том, что я студент и учусь в институте, без приписного из военкомата. Замкнутый круг. Что делать? При попытке взять в военкомате приписное, мне вручают повестку и отправляют на медкомисию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась следующая ситуация:

Я учусь на втором курсе СПО (колледж), колледж при ВУЗе, аккредитован и предоставляет отсрочку от армии на время обучения.

Приписное у меня имеется.

Сегодня на двери обнаружил такую "бумажку"

УВ. ФИО, для получения повестки в военный комиссариат, прошу Вас прибыть в военно-учетный стол (далее адрес и номер телефона)

Правомерны ли действия с их стороны? Если я явлюсь в указанное место, то придется подписать повестку, а это значит, что я автоматически отказываюсь от предоставляемой отсрочки? Или необходимо предоставить документ о том, что я обучаюсь в колледже?

Спасибо за ответ.

Мне 20 лет. Когда исполнилось 18, проходил медкомиссию в военкомате, на тот момент учился в колледже на 2 курсе, колледж отправлял в военкомат отсрочку по учебе.

Сейчас колледж закончил, и поступил в институт на дневное отделение (продолжаю обучение). Могу ли меня забрать в армию, если отсрочка уже была ранее с колледжа, но я учусь на дневном?

Можно не пользоваться отсрочкой от армии по учёбе в колледже, а использовать её потом, когда сын поступит в ВУЗ. Колледж при академии, поступать в это же заведение. Колледж сын закончит в 18 лет, получит отсрочку на 6 месяцев по болезни, а после поступления в бакалавриат-получить отсрочку по учёбе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение