Право пристава наложить арест на автомобиль при вычете долга по кредиту из заработной платы

• г. Калтан

Имеет ли право пристав наложить арест на автомобиль, если у меня высчитывают деньги из з\пл. по исполнительному листу, который она отправила по месту работы, за задолжность по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Имеет на это право. И взыскание может обратить

Спросить
Пожаловаться

У моего отца есть кредит у приставов за которого они выщитывают 50% от заработной карты по исполнительному листу, и они наложели еще и арест на нее за исполнительный сбор за второй кредит который закрыл он,но они выщитывают больше 50% от зарплаты по мимо того что они выщитывают по исполнительному листу, имет ли они право такое? И еще вышитывают с кредитной банковской карты с другого кредита?

У меня по исполнительному листу с работы высчитывают 50% от зароботка. Пришла новая задолжность, и тогда пристав сделал арест или взыскание по моей зароботной карте. Имеет ли он право на это, разве они исполнительное производство (лист) не отправляют на место работы? Что мне делать в такой ситуации?

Если иззаработной платы удерживается 50%по исполнительному листу по кредитному договору по месту работы, имеют ли право пристава наложить арест на недвижимость (например на машину)?

Имеют ли право судебные приставы наложет арест на жилплощадь из за долга по кредиту где я являюсь собственником 1/2 а сумма долга 320.000, и эту сумму у меня высчитывают по исп. листу из заработной платы по исполнительному листу.

Судебный пристав арестовал счёт на который я получаю зарплату, у меня задолженность по кредиту и испл. Лист, снимет он арест, если я предоставлю справку из бухгалтерии по месту работы? Из зарплаты высчитывают по испл, листу на алименты троих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мужу на работу пришел Исполнительный лист - долг по кредиту. Из з/п высчитывают 50%. Имущество у него нет, кроме автомобиля, за который он еще не выплатил кредит (исполнительный лист по другому кредиту). Так вот вопрос: Могут ли наложить арест на автомобиль, через год после того как он выплатит кредит за автомобиль и оформить его в собственность?

С на работе с зарплаты высчитывают 25% по исполнительному листу (кредит) имеет ли право судебный пристав снимать деньги с карты и что делать?

У должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание по исполнительному листу, кроме автомобиля, который находится в залоге банка по автокредиту. Может ли судебный пристав-исполнитель наложить арест на данный автомобиль и обратить на него взыскание. Какие действия взыскателя в случае отказа судебного пристава наложить арест на автомобиль. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение