Оплата за детсад в Новосибирской области - сколько платить за второго ребенка?

• г. Черепаново

Проживаем в новосибирской областив семье трое детей второй ребенок пошел таки в сад нам говорят что оплата у нас 100 процентов так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, решает собственник сада, как правило, это муниципальное образование.

Спросить
Пожаловаться

Мы беженцы с Украины, ребенок пошол в детский сад, оплату нада осуществлять 100%.есть ли льготы на оплату, ребенок в семье второй. Говорят пока не получим гражданство льгот никаких нет.

Мы многодетная семья, проживаем в Ростовской области. В этом году мой второй сынок пошел в первый класс. Слышала что таким семья дают еденовременную компинсацию в сумме 14000 тысяч рублей. Хотелось бы узнать, это так?

Мы проживаем в Калужской обл., в составе семьи есть ребенок-инвалид детства (ДЦП тяжелой формы), второй ребенок пошел в дет. сад. Вопрос: Имеем ли мы льготы при оплате за дет. сад?

У меня вопрос по областному семейному капиталу в размере 100 000 рублей при рождении 3 ребёнка в Новосибирской области. У нас многодетная семья. 1 ребёнок свой, второй приемный. В июне 2014 года родился 3 ребёнок. В выплате этого пособия отказали по причине того, что 2 ребёнок приёмный. Это действительно так.

Я с семьей проживаю в Нижнем Новгороде. У меня трое несовершеннолетних детей. В 2016 году вторая дочка пошла в детский сад. Мне сказала заведующая, что нам положены льготы по оплате в размере 20%. Я удивилась, знала, что было 50%, т.к.у нас многодетная семья со статусом малоимущей. Вчера у знакомой сын пошел в этот же сад у них 50% льгота на оплату сада, при том, что у них 2 детей! Старшая дочь как у меня ходит в начальную школу, что то ребенок пошел в сад. Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы правомерно ли мне назначили 20% льгот, а на 50%? Могу ли и куда нужно обратиться, чтоб мне дали 50% льгот по оплате детского сада и хотелось бы чтоб возместили мне за 2 года недоплаченные 30% льгот.

У нас такая ситуация, у меня и у мужа по одному ребенку от первых браков, один ребенок совместный. Старший сын (это ребенок мужа проживает с нами по решению суда) По факту мы многодетная семья, так как в семье трое детей. А мне сегодня в социальной службе сказали что мы не можем считаться многодетной семьей. Так это на само деле или нет. Помогите!

Может ли многодетная семья получить участок земли в московской области если в этой семье трое детей и один из родителей проживают в московской области с рождения а второй родитель проживает в московской области постоянно 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из новосибирской обл. город Бердск, я мать одиночка. Мой ребенок пошел в садик, есть ли у нас в регионе льгота на оплату садика? В детсаду сказали что можно оформить, а в соц защите сказали что только мнагодетные семьи имеют такую льготу. Но всетаки могу ли я претендовать на льготу по оплате садика?

Здравствуйте. Вопрос такой. Я военнослужащих, у меня двое детей. Оба записанны в личном деле как члены семьи. Хотя ребёнок от первого брака проживает отдельно. Плачу алименты. Второй ребёнок скоро пойдёт в детский сад. Так вот сколько мне положена Компенсация за оплату детского сада за второго ребёнка 20% или 50% ?

Скажите выплачивается ли какая-то компинсация в Новосибирской области если ребенок в 3 года не пошел в детский сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение