Угроза разводом и угон ребенка - Как защититься от неправомерных действий отца?

• г. Санкт-Петербург

У нас годовалый ребенок, собственного жилья нет ни у него, ни у меня (точнее я прописана в однокомнатной квартире с тремя родственниками, он тоже прописан со своими родственниками), живем у его бабушки и дедушки в 3-хкомнатной квартире. Ребенок прописан по месту жительства отца. Я не работаю, в отпуске по уходу за ребенком. Муж хочет развестись и угрожает, что отберет ребенка, написав в органы опеки, что я не могу обеспечить ребенка жильем. А ещё выгоняет меня прям сейчас, без ребенка. Однажды был зафиксирован случай, когда он поднял на меня руку (в полиции), есть свидетели, что он неадекватно ведет себя (крики, истерики, угрозы) в присутствие ребенка, может не купить ребенку питание и тд.. Что делать, может ли он забрать ребенка? Каковы у него шансы в суде?

Ответы на вопрос (1):

нет у него никаких шансов

можете забрать ребенка и съехать с квартиры, если вместе жить не можете

Спросить
Пожаловаться

20 лет назад умерла мама. Я проживала с ней в квартире у бабушки, она была там прописана, я нет. Меня там не прописывали, якобы потому что отец через меня отберёт квартиру. Мне тогда было 5 лет. Прописана я была у отца, но с ним не жила, и не знала его, были суды, чтоб лишить его родительских прав, но не смогли. Дедушка взял опекунство на себя.. И проживала я у бабушки и дедушки. Потом начались разногласия, мне было 14 лет, и бабушка отдала меня отцу, но вскоре через органы опеки, вернули бабушке.. Тк Отец не давал надлежащего ухода.. Сейчас есть муж, прописан в области, и ребенок, 4 года. Я и ребенок прописаны в квартире, которая досталась бабушке по наследству от ее родителей. Мы прописаны без права собственности.. Бабушка хочет, чтоб мы съехали, у нее другие планы на квартиру, выгоняет нас.. Что делать? Имею ли я право на наследство, после мамы? У бабушки ещё 2 сына есть..

Хочу развестись с мужем, у нас общий годовалый ребёнок, ребёнок прописан со мной у моих родителей, личного жилья нет не у него не у меня, я не работаю, муж официально тоже не работает, но он сказал, что подделает документы о том, что у него есть высокооплачиваемая работа, есть жильё и т.д. и приведёт свидетелей в суд и тогда в любом случае ребёнка оставят с ним. Какова вероятность того, что он отберет ребёнка?

Муж хочет со мной развестись. Он москвич. У него в собственности 50% 3-х комнатной квартиры. Дети прописаны в этой квартире. Старшему ребенку 3.5 года младшему 1 год. у меня прописка в другом городе. После развода хочу забрать детей и снимать квартиру. Он угрожает что в таком случае обратиться в опеку и заберет детей. Подскажите, могут ли органы опеки забрать детей у матери только из за того что живут на съемной квартире при том что прописка у детей останется по месту жительства отца? Либо есть еще вариант купить квартиру в другом городе. Может ли суд или опека решить оставить детей с отцом потому что у него квартира в москве? Спасибо.

Муж прописан и имеет долю в квартире мамы, дедушки и бабушки! Проживают тоже вместе все. Сейчас мы снимаем жилье. У меня нет собственности никакой, прописана в доме мамы, в области, где нет возможности Проживать, нет воды, газа! Муж хочет забрать ребенка, чтобы сидела с ним его бабушка, ей 73 Какие у меня шансы?

Я хочу развестись с мужем, сейчас нашему ребенку 11 месяцев, не живем вместе уже 6 месяц, я от него прячусь с ребенком, т.к. муж очень не адекватный человек, все время угрожает мне что заберет ребенка у меня, унего есть связи, а я очень боюсь, к тому же у меня нет собственного жилья а прописана я на зем. участке. Если муж насильно отберет у меня ребенка еще до развода смогу ли я забрать его у него на законном основании?

Как можно обязать отца ребёнка предоставить ребёнку жильё?Ребёнок у них в квартире прописан, но из за истерик бабушки невозможно там жить, а я гр.другой страны, нет жилья собственного у меня, с ним живём раздельно, но официально не разведены.

Я в браке и у меня есть ребенок. Я собственница однокомнатной квартиры. Я и ребенок прописаны в моей квартире. Муж прописан в квартире его родителей, помимо него там прописано 5 человек. У него есть еще дочь на стороне, от других отношений с другой женщиной, которая тоже прописана в квартире его родителей. Если я выпишу себя и ребенка из своей квартиры, и пропишу себя и ребенка в квартире родителей мужа. То чтобудет с моей квартирой? Сможет муж претендовать на долю в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет забрать ребенка. Мотивирует это тем, что выпишет меня из его квартиры, снимет с регистрационного учета (она у него в собственности и куплена до брака) . И так как у меня нет жилья, родители далеко, свое жилье купить я не смогу. И так как я ребенка не смогу обеспечить жильем, а у него оно есть. Он говорит, что легко выиграет суд, чтобы забрать ребенка себе. Ребенку 10 лет. Работа у меня есть. Имеет ли ребенок право выбора с кем ему оставаться? Какие шансы у бывшего мужа забрать ребенка?

Я хочу подать на развод. У нас есть ребенок (2 года), живем в моей квартире, где прописана я с ребенком, муж прописан в другом месте. Я нахожусь в декретном отпуске, муж хочет забрать у меня ребенка после развода. Какие у него шансы? Может ли суд отдать ребенка ему?

P.S. (Я не употребляю ни алкоголь, наркотики и т.д.)

Я хочу развестись с мужем, оба согласны, есть ребенок 4 года. Мы живем в квартире, которую купили в браке, но оформлена она на мужа и свекора по 1/2 части. В квартире никто не прописан. Я с ребенком прописана в квартире моего отца (1 комнатная), где еще прописаны 5 человек. Муж прописан со своими родителями в 3-х комнатной квартире, идти туда он не хочет, выгоняет меня с ребенком к себе. Как могу я повлиять на то чтобы квартира осталась за мной и ребенком. Согласна выплачивать ему его долю, но как быть со свекором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение