Отец требует узнать место жительства детей, мать ссылается на закон о персональных данных

• г. Ярославль

Мать уехала с двумя детьми после официального развода с их отцом к новому мужу. Поддерживает телефонную связь, позволяет видеться не препятствует общению и воспитанию. Претензия отца что она не говорит ГДЕ дети живут. В решении суда отсутствует информация о том с кем определено место проживание детей указано лишь что с отца должны удерживать алименты. Отец требует знать где именно живут дети. В СК отсутствует прямое указание что второй родитель обязан сообщить местонахождение детей, он не должен лишь препятствовать общению и процессу воспитания. Также существует 152 ФЗ о персональных данных, на который и ссылается мать детей считая что если отец будет знать где живут дети он будет регулярно там подновляться и скандалить.

Ответы на вопрос (2):

А в чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

"Отец требует знать где именно живут дети". У вас требует?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Муж 6 лет подал на развод со мной и уехал на пост место жительство в другой город. Есть общий сын, в отношении которого не было заключено нотариальное соглашение, по его воспитанию, проживанию и т.д. В решении суда о расторжении брака указано, что стороны достигли общего согласия по проживанию и воспитанию ребенка. На данный момент отец не интересуется жизнью ребенка, не навещает, не звонит. А в соответствии в действующим законодательством у меня требуют нотариально заверенные документы разного характера от отца ребенка. Как мне быть, если связь с папой не поддерживаем? Алименты он платит регулярно, местонахождение его известно, но на контакт не идет. .

Между бывшими супругами есть нотариальное соглашение о месте проживания детей где указанно что дети проживают с отцом что мать может видеться с детьми с 09:00 до 21:00 и т д. Теперь мать подала в суд где просит суд отменить именно пункт в соглашении где дети проживают с отцом и опеделить проживание детей с матерью ссылаясь что отец нарушал соглашение а именно порядок общения матери с детьми. Теперь вопрос как будет действовать суд? Суд будет разбираться было ли нарушение соглашения со стороны отца и если выяснится что не нарушал то осиавит все как есть или скд сразу начнет определять место жительства детей и выяснять все что происходит сейчас?

При разводе место проживания ребёнка определено с матерью (со мной). Могу ли я на основании этого документа запретить воспитателям в детском саду отпускать ребёнка с отцом, т.к считаю, что отец препятствует правильному воспитанию и учебно-воспитательному процессу ребёнка? Спасибо.

Сообщите. Возможно ли привлечь к ответственности (уголовной, административной) родителя - мать, если она препятствует общению ребенка с отцом? Родители находятся в начале процесса развода. В суд о порядке общения с ребенком еще не обращались.

Мать 3 детей умерла. Дети от разных мужчин. Чтобы не разлучать детей, которые живут 5 лет вместе, отец двух детей, согласился на их условия при передачи прав опеки, которое заключается в следующем: 1. опекуны не будут препятствовать в общении и воспитании детей 2. со стороны опекунов нет претензий к отцу как финансовых, так и имущественных. Обязан ли отец этих 2 детей платить алименты?

Такой вопрос: дети не опрелены судом при разводе с кем из родителей остаются, идет спорный процесс: мать увезла детей за границу, отец не отказывается от детей, требует вернуть детей в Россию, мать подала на алименты, может ли отец отказаться от алиментов, на каких основаниях, до офоциального решения суда с кем будут дети и как будут уплачиваться алименты.

Имеет ли права мать общего ребенка скрывать местонахождение, препятствовать в общении и участию в воспитании ребенка, не давать информацию о здоровье, состоянии и местонахождении ребенка родного отца в том период когда идет судебные дела-до решения судьи о времени встреч, определение проживание ребенка, лишение родительских прав матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следущая. После развода, по суду было определено место жительства ребенка с матерью. Порядок участия, в плане воспитания и материального обеспечения (алиментов) второго родителя (отца) судом не установлен. Но по устной договоренности родителй, после суда ребенок с отцом проводит практически все выходные, фактически получается равное количество времени, как с отцом так и с матерью.

Отец денег не дает, но оплачивает доп. занятия и что-то покупает по очень не значительным суммам. Имеет ли право мать подавать на алименты, если отец как-то все же учавствует в воспитании ребенка.

Спасибо зарание за ответ.

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Могу ли я подать в суд на определение места проживания ребенка с отцом?

Что будет, если суд установит место проживания с отцом, а он - не согласиться.

Ребенку 13 лет. В разводе с ее отцом 12 лет. Алименты платит, в воспитании не участвует, общение не поддерживает. Прав не лишен, не алкаш, не маргинал. Спора о месте проживания ребенка при разводе не было. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение