Как и когда снять арест с квартиры и получить подтверждение о его снятии?

• г. Уфа

На моей квартире наложен арест судебными приставами, по долгу в сумме 30000 руб. У нас должна на днях состояться сделка по купле-продаже этой кв. Об аресте мы узнали после того, как взяли выписку с реестра. Скажите, пожалуйста, если я оплачиваю этот долг в банке, и привожу приставам квитанцию об оплате, через какое время снимается этот арест? И могут ли они сразу же дать мне письменное подтверждение для предъявления в росреестре о том, что арест снят?

Ответы на вопрос (2):

Погасите долг, отнесите квитанции приставу. Арест не снимут пока не оплатите все издержки.

Спросить
Пожаловаться

Договоритесь с приставом заранее, что Вы оплачиваете, приходите к нему с подтверждающим документом и он сразу же выдаёт Вам постановление об отмене ареста.

Спросить
Пожаловаться

У меня наложен электронный арест на автомобиль, если я оплачиваю всю сумму долга то через какое время арест снимается. Поставил на арест машину судебный пристав он же говорит что в это же время как уплатите долг. Это правда что арест снимется сразу. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, как должен происходить процесс погашения алиментов. Доля в квартире арестована. Получили постановление от судебного пристава, хотим в банке оплатить дог по алиментам. После того как мы покажем квитанцию из банка, что все оплатили. Нам судебный пристав сразу отдаст документ о снятии ареста? Арест наложен судебными приставами. Судебный пристав говорит, что мы еще должны письмо взять от истца по алиментам, что она претензий не имеет и т.д. Необходимо ли это делать? Могут ли у нас возникнуть еще какие-либо проблемы после выплаты всей суммы долга со стороны истца по алиментам? Нам необходимо снять арест с квартиры.

Скажите пожалуйста мы продаём квартиру, у нас долги сумма большая 300000 рублей, у нас есть покупатель, но приставы наложили арест на регистрационные действия. Вопрос можно ли в договоре купле продажи указать сумму долга и одновременной продажей квартиры выплатить долг приставам и снять обременение, ведь насколько я знаю регистрация 10 дней, а снятие ареста 3 дня.

У меня вот такая ситуация. На квартиру наложен арест за долги, не ипотека. Квартира досталась по наследству, там коммунальный долг и мой банковский. Уведомление о наложении ареста по ряду причин до меня не дошло, живу я не в этой квартире. Могу ли я в данной ситуации договорится о самостоятельной продаже квартиры и внесение долга лично. Если покупатель на квартиру есть уже. Или лучше уступить продажу приставам с открытых торгов и будет ли выплачен мой долг после продажи квартиры приставами? Спасибо.

В 2009 году был наложен арест на долю в квартире приставами колекторам у приставав было все оплачено а арест не снят сейчас не могу продать долю сообщений об аресте небыло копию чеков об оплате оставил у пристова как снять арест.

Как снять авто с ареста (арест был наложен судебными приставами), если он был продан до ареста? Арест наложили после продажи. Есть документ купли-продажи. После продажи не сняли с учёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решил продать свою квартиру, взял выписку из егрп и узнал, что моя квартира находится под арестом с 2005 года. Арест был наложен судебными приставами на имущество должника, на предыдущего собственника этой квартиры. Но дело в том, что квартиру он мне продал в 2003, то есть на момент наложения ареста он уже как два года собственником этой квартиры не являлся. Как теперь можно снять этот арест? Спасибо за внимание.

На жильё наложен арест судебными приставами за долги прежнего хозяина квартиры. Арест наложен после регистрации прав собственности. Из рос реестра приставам сообщили что должник не является собственником, но арест все равно не снимают. Куда обращаться?

При подготовке документов к продаже квартиры выяснилось, что на мою долю квартиры был наложен арест от 2011 года. Арест был наложен судебными приставами, далее я сходил и узнал что есть штраф, оплатил. И теперь для того чтобы получить постановление о снятии ареста, им надо знать из-за чего наложен арест, но дело они найти не могут, и соответственно снять арест не могут. Как и где мне узнать кто наложил арест? И как его снять? И как скоро я уже могу заниматься продажей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение