Как узнать и снять арест на мою долю квартиры при подготовке к продаже и продолжить процесс?

• г. Магнитогорск

При подготовке документов к продаже квартиры выяснилось, что на мою долю квартиры был наложен арест от 2011 года. Арест был наложен судебными приставами, далее я сходил и узнал что есть штраф, оплатил. И теперь для того чтобы получить постановление о снятии ареста, им надо знать из-за чего наложен арест, но дело они найти не могут, и соответственно снять арест не могут. Как и где мне узнать кто наложил арест? И как его снять? И как скоро я уже могу заниматься продажей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Судье, в производстве которого находится дело, Вы пишете заявление об отмене обеспечительной меры или замене ареста иной мерой по обеспечению иска.

Если арест наложен на квартиру, в которой Вы зарегистрированы, иной недвижимости в собственности нет, то эту квартиру в любом случае невозможно будет реализовать. То есть обеспечительная мера заведомо не принесет желаемого результата.

Обепечительная меа должна отвечать принципу соразмерности( например, взыскивается 10 тыс.рублей, и в обесечение этого иска арестована квратира стоимостью 10 млн.рублей- явная несоразмерность)... или квартира не только в Вашей собственности...

Еще арест , призванный защитить права истца, не должен ущемлять прав ответчика. Недавно ,например, по делу у ответчика были арестованы все денежные средства на всех счетах.. предприниматель не мог работать. То есть ненужно и необоснованно арест ущемил права стороны....такую обеспечит.меру отменили по заявлению ответчика.

Еще арест возможен только тода, когда есть серьезные основания предполагать, что иначе,если ареста не будет, невозможно будет исполнить решение суда, или Вашими действиями существенно затруднится исполнение этогго решения. Если Вы никакого повода сомневаться не давали, смело пишите- что мера применена безосновательно.

Все,что сумбурно написано- основания для Вашей просьбы))))

Такое заявление рассматривается в ближайшем же судебном заседании. Итог- определение суда.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили машину в 2011 г. в 2014 г. при продаже узнали что, она в аресте, до нас было 3 хозяина, позвонила в отдел розыска ГАИ, сказали, что арест был наложен еще в 2010 г. Как ее до этого продавали и почему не было сведений об аресте объяснить не могут, сейчас отправили запрос в Москву, где был наложен арест, чтобы выяснить причину ареста. Мы ждем... Скажите пожалуйста, есть ли срок ареста? Могут ли у нас забрать машину за долги прошлых собственников? Как снять арест?

Как снять арест с квартиры? В 2008 году суд наложил арест на мою квартиру, меня об этом никто не уведомил. Я узнала про арест в 2012 году при продаже квартиры. Обратилась в суд, наложивший арест, но они не могут найти дело и уже три месяца ничего мне не отвечают. У меня никогда не было никаких судебных разбирательств, возможно проблемы были у бывших владельцев, но выяснить я это не могу. В суде говорят, что заявление на снятие ареста они принять не могут без указания причин, а причин я не знаю, так как дело не находится.

Арест на долю в квартире был наложен судом..

Теперь пришло из Росреестра постановление о снятии ареста.

Но на сайте ситуация не меняется, так и стоит арест.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении? Нужно ли например согласие прокурора на снятие ареста? И может ли оказаться, что прокурор или кто другой против снятия ареста? Чье это прерогатива, кто решает снимать арест или нет?

В 2015 году был наложен арест судом на мою долю в квартире, в 2018 году я погасила долг, о том, что нужно подавать заявление о снятии аресте я не знала, сейчас в выписке из ЕГРН я узнала, что у меня наложен арест на квартиру. Что нужно сделать для того, чтобы снять арест и какое это займет время?!

При покупке машины в 2010 году была проблема арест суд. приставов старый хозяин оплатил долги ему сняли арест я без проблем поставил на учет в конце 2011 года я с нял с учета для продажи тоже без проблем а потом мне звонит покупатель и говорит что машина в аресте я взял справку у суд. пристовов что арест снят привез в гибдд они сказали что в базе данных числется арест мы с рук справки непринимаем я к судебным пристовам они говорят мы все сняли все оресты. Что мне делать? Замкнутый круг. Что писменное постановление о снятие ореста не является для снетия ареста в гибдд? Непойму что им еще нужно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Как снять авто с ареста (арест был наложен судебными приставами), если он был продан до ареста? Арест наложили после продажи. Есть документ купли-продажи. После продажи не сняли с учёта.

На мой автомобиль в 2008 г наложили арест на регистрационные данные, об этом я узнала когда пошла в ГИБДД 2014 году, для того чтобы поменять ПТС на другую фамилию. Я пошла к судебным приставом узнать из-за чего наложен арест. Они посмотрели по базе и сказали, что ареста они не накладывали и помочь ни мог. Хотя с ГИБДД мне в заявление прописали что арест наложил судебный пристав по месту регистрации. Как теперь быть я не знаю машину переоформить не могу, судебные приставы арест не снимают т.к. в базе нет ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время уголовного дела на мою машину был наложен арест на основании постановления суда, после окончания суда судебные приставы вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства, я оплатил весь долг судебным приставом после чего они закрыли исполнительное делопроизводство, проверяю на сайте ГИБДД проверяю машина в аресте! Как мне снять машину с ареста и куда мне обращаться?

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

В ферале 2007 года на мой дом и землю был наложен арест по небольшому долгу перед частным лицом. В марте этого же 2007 года долг был погашен, и дело было завершено судебным приставом. В 2015 году при получении справки ЕГРП оказалось, что арест на имущество до сих пор не снят (за 8 лет!). Я написал заявление к судебным приставам о снятии ареста, но выяснилось, что моего дела в архиве нет (возможно утеряно), а пристав, ведший моё дело уже уволен. Теперь получается, что никто не может найти концов, и меня просто отфутболивают от секретаря к канцелярии, а от канцелярии к вечно отсутствующему заместителю начальника судебных приставов. Как теперь мне снять арест с имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение