Как получить разрешение на въезд в Россию после экстрадиции - поиск необходимого документа
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Мой гражданский муж отбывал срок в России, после освобождения сразу был экстрадирован в Армению отсидел там пол года и был освобожден. Прошло 5 лет после экстрадиции, но Россия его не пропускает. Говорят, что срок его запрета уже прошел, но разрешение на въезд нет, нужен какой-то документ. Вопрос где взять этот документ, кто его выдает?

Ответы на вопрос (2):

В силу ст.24 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ

(ред. от 23.07.2013)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 02.10.2013)

" Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.

 Лица без гражданства могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, выданным соответствующими органами государства их проживания, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.

 Иностранные граждане, получившие вид на жительство в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и вида на жительство.

Лица без гражданства, получившие вид на жительство в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании вида на жительство.

 Иностранным гражданам или лицам без гражданства въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации могут быть не разрешены по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

 Иностранные граждане и лица без гражданства, признанные в порядке, установленном федеральным законом, на территории Российской Федерации беженцами, могут выезжать из Российской Федерации и въезжать в Российскую Федерацию на основании проездного документа беженца.

 Иностранные граждане и лица без гражданства, в отношении которых принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации или о депортации, выезжают из Российской Федерации на основании данного решения.

(часть седьмая введена Федеральным законом от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Иностранные граждане и лица без гражданства, в отношении которых Генеральной прокуратурой Российской Федерации принято решение о выдаче иностранному государству и которые не имеют действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, выезжают из Российской Федерации на основании указанного решения.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в отношении которых иностранным государством удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Российской Федерации о выдаче для уголовного преследования или исполнения приговора на территории Российской Федерации и которые не имеют действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, въезжают в Российскую Федерацию на основании письменного уведомления компетентного органа иностранного государства об удовлетворении указанного запроса".

Согласно ст.25.10. данного ФЗ РФ "В отношении иностранного гражданина или лица без гражданства при наличии оснований, предусмотренных статьей 26

настоящего Федерального закона, может быть вынесено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. В отношении иностранного гражданина или лица без гражданства при наличии оснований, предусмотренных частью первой статьи 27

настоящего Федерального закона, выносится решение о неразрешении въезда в

Российскую Федерацию . Порядок принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию и перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать такие решения, устанавливаются Правительством

Российской Федерации".

В данном случае, учитывая, что ваш знакомый отбывал наказание, это может явиться препятствием для получения разрешения на въезд на территорию РФ. Гражданскому мужу необходимо обратиться в УФМС за получением соответствующего разъяснения.

.

Спросить
Пожаловаться

За снятием запрета и разъяснениями вам надо обратиться в УФМС по месту вынесении решения о его экстрадиции.

Спросить
Пожаловаться

Человек был экстрадирован из Беларуссии в Россию так как находился в международном розыске. Ему дали запрет на въезд в Беларуссию на 10 лет. В России осужден на 8 лет. После освобождения, но до истечения срока запрета на въезд сможет ли он легально въехать в Беларуссию.

Мой гражданский муж гражданин казахстана отбывал срок в россии по ст. 228. после освобождения ему дали запрет на въезд в россию на 5 лет. скажите, пожалуйста, можно ли как то снять запрет, если учесть, что мы поженимся (я гражданка рф) и у нас есть ребенок тоже гр. рф? Хотели получать ему гражданство РФ и жить в России.

Как быть мой гражданский муж житель Украины я сама русская живу в России, у него запрет въезд в Россию до 2016 г, на данный момент он сидит в России за незаконное пересечение границы был суд дали ему 4 месяца отсидел 2 месяца уже. Что нам делать чтобы после освобождения он остался жить в России у меня и что делать с запретом. Как нам быть подскажите пожалуйста. Говорят мне ехать туда, ну куда он вернется если там идет война и все едут в Россию. Что ему делать.

Мой гражданский муж нелегально находился в России 12 лет, в прошлом году его депортировали на пять лет, можно ли отменить запрет на въезд в россию. Гр Узбекистана.

Муж гражданин Узбекистана. У нас 2 общих детей. Я гражданка России, у нас гражданский брак. Вопрос если вдруг у мужа будет запрет на въезд в Россию, где можно зафиксировать что у него здесь в России 2 детей, чтобы его не запрета.

Мой гражданский муж житель Украины я сама русская живу в России, у него запрет въезд в Россию до 2016 г, на данный момент он сидит в России за незаконное пересечение границы, был суд дали ему 4 месяца отсидел 2 месяца уже. Что нам делать чтобы после освобождения он остался жить в России у меня и что делать с запретом. Как нам быть подскажите пожалуйста.

Моему сыну (он гражданин Армении) запретили въезд в Россию без объяснений. В прошлом году на него был штраф в пределах 8000 рублей который он уплатил сразу же без задержки. За последние 3 года он 1 раз был в России и больше никаких нарушений не были с его стороны. Скажите пожалуйста, этот штраф мог бы быть причиной запрета на въезд и насколько это законно? На какой срок запрещается въезд?

Буду признателен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня гражданский муж гражданин армении приехал в россию в 1996 году с паспортом сср служил в армении проживать стали с 2001 года есть дети совместные 9 лет и 2 года и на протижении этого времени он проживал на территории россии получается не легально в 2015 году хотим все вмести ехать в армению для того что бы там делать ему документы не будет так что его деппартируют и будет запрет на въезд в россию что нам делать подскажите куда обращяться.

Уехал с России год назад, и регистрация уже была просрочена. Спустя пару месяцев зашел на сайт УФМС и проверил стоит ли запрет мне на въезд, пришел ответ запрета нет. пол года назад опять проверил, ответ был таким же.на днях хотел поехать в Россию и сегодня опять решил проверить. Выдало (Ответ системы: У ФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации.

Регион-инициатор закрытия въезда: Республика Карелия). просто интересно что я год там не нахожусь и получается так что они депортировали меня без меня? И хотелось узнать где можно узнать на какой срок?

У моего мужа открыт въезд в Россию уже 2 месяца документ на руках, но граница не пропускает, сидим на Украинской границе уже 9 суток, что делать? УФМС говорит что запрет снят а граница всё равно не пропускает. Муж гражданин Украины, жена гражданка россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение