Мой отец умер хочу узнать могу ли я претендовать на наследство если мы вместе не жили.

• г. Красный Луч

Мой отец умер хочу узнать могу ли я претендовать на наследство если мы вместе не жили.

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь наследником первой очереди, и не можете быть лишены своей доли в наследстве по изложенным Вами обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Могу я узнать. Если у меня отец с матерью прожили вместе 10 лет, но расписаны не были и мой отец у меня в свидетельстве о рождении записан так (Имя и Отчество моего отца, а фамилия записана моей матери. Так записала моя мать. У отца есть еще родная сестра-моя тетя. Мой отец умер, а потом умерла и его мама, тоесть моя бабушка. У бабушки осталось наследство Я хочу узнать могу ли я претендовать на это наследство?

Могу я узнать. Если у меня отец с матерью прожили вместе 10 лет, но расписаны не были и мой отец у меня в свидетельстве о рождении не значится. У отца есть еще родная сестра-моя тетя. Мой отец умер, а потом умерла и его мама, тоесть моя бабушка. У бабушки осталось наследство. Я хочу узнать могу ли я претендовать на это наследство, несмотря на то,что мои родители не были расписаны и в свидетельстве о рождении мой отец не записан.

Мои родители не жили вместе, развода официального не было, Отец все эти годы жил в другой семье, два года назад отец умер, Мне никто не сообщил обэтом, Где я могу узнать есть ли какое то наследство которое мне полагается,

Могу ли я вступить в наследство квартиры, дедушки!

Сын дедушки (мой отец) погиб! Дед тоже умер.

Могу ли я претендовать на квартиру.

Дедушка жил в браке с женщиной, но совсместных детей не имели. Жили вместе 25 лет! у неё так же есть родственники.

Как быть в такой ситуации!

У моей бабушки было двое детей, это отец и моя тетя. Бабушка умерла, осталась приватизированная квартира без завещания. Мой отец подал заявление о вступлении в наследство но умер. Мне 24. На момент, когда отец подал заявление о вступлении в наследство и умер мне было 7 лет. Я хочу узнать могу ли я в данный момент претендовать на наследство? Или по срокам уже не могу?

Покупал квартиру вместе с мамой. Доли были равные. Мама умерла. И ее долю по наследству разделили на три части. 1 мне. 2 ее матери моей бабущке.3 была не востребована. Так как мои родители не разведены но и не жили вместе. Как узнать была ли востребована ли 3 часть отцом? И как переоформить эту часть? Отец умер 3 месяца назад. Могу ли я претендовать на его долю наследства?

, могу ли я претендовать на наследство бабушки вместе с моими тетями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать могу ли я претендовать на наследство по праву представления. У меня умер отец в 2000 году, затем умерла его мать (моя бабушка). Затем умерла Ее мать (моя прабабушка). У прабабушки есть сын. Осталась после пробабушки квартира. При жизни прабабушка оставила завещание в пользу моей бабушки. Однако, моя бабушка умерла раньше моей прабабушки, но и мой отец умер раньше моей бабушки. Могу ли я претендовать по праву представления на 1/2 долю?

Умер мой отец, жили в разных городах. Как мне узнать осталось ли наследство? В его город ехать не могу. Как мне узнать в своем городе?

Мой отец получил наследство, на эти деньги купил моей сестре квартиру (право собственности оформили на нее), отец умер через несколько месяцев. Могу ли я претендовать на долю в этом наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение