Наследственные права после покупки квартиры с наследственных денег - могу ли я претендовать на долю?

• г. Омск

Мой отец получил наследство, на эти деньги купил моей сестре квартиру (право собственности оформили на нее), отец умер через несколько месяцев. Могу ли я претендовать на долю в этом наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствует Марина.

Наследством признается имущество, которое находится в собственности наследодателя на момент его смерти.

В данном случае, как я понимаю, на момент смерти отца, собственницей квартиры была ваша сестра, а не он, следовательно, данное имущество не входит в состав наследства.

Вы не можете претендовать на это имущество как на наследство после умершего отца.

Всего доброго.