Залил квартиру по исполнительному листу я должен деньги плачу 50 процентов.

• г. Тула

Залил квартиру по исполнительному листу я должен деньги плачу 50 процентов от зарплаты могут ди приставы арестовать машину.

Ответы на вопрос (1):

Приставы принимают решение о наложении взыскания на заработную плату при наличии одного из следующих условий:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

При отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона.

Если ваш долг не превышает 10 000 рублей, то описывать имущество приставы не будут, пока у вас есть заработок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Плачу по исполнительному листу 50% от з.пл.,недавно выяснилось, что есть еще делопроизводство у пристава по решению суда. Как могут развиваться события? Пристав арестовать мой зарплатный счет может? Или все таки 50% зарплаты мои, и тогда приставу придется ждать, когда я выплачу по первому исполнительному? Спасибо!

У меня зарплата 5700 рублей, с нее плачу кредит в Альфа Банке 2500 рублей. Сколько процентов от моей зарплаты могут арестовать приставы?

Здравтсвуйте! Я плачу по исполнительному листу 50 процентов от зарплаты, и у меня на днях арестовывают карту по которой я оплачиваю второй креди. Имеет ли право пристав арестовать мои счета и взыскивать с зарплаты 50 процентов по одному и тому же исполнительному листу. Подскажите пожалуйста что мне делать ведь у меня теперь пошла просрочка в втб банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мою машину которую ранее я продал своему отцу арестовать приставы? Являясь по исполнительному листу должником перед банком? Т.е. арестовать приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение