Скажите пожалуйста могут ли удерживать зарплату по исполнительному листу восемьдесять процентов от зарплаты.

• г. Томск

Скажите пожалуйста могут ли удерживать зарплату по исполнительному листу восемьдесять процентов от зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

Нет, не могут удерживать зарплату по исполнительному листу 80 %. Согласно статье 99 закона об исполнительном производстве, имеют право удерживать от дохода приставы не более 50 %, по некоторым долгам в том числе задолженности по алиментов имеют право взимать не более 70 % .

Если у вас удерживается 80 %, обратитесь с жалобой на судебного пристава. Удачи вам и всего самого наилучшего.