Как получить перерасчет по воде без счетчиков - не живу в квартире, но прописан там

• г. Санкт-Петербург

Мы с сыном прописаны в квартире, но не живём в ней, а живём у бабушки и там оплачиваем ком. услуги (вода по счётчикам). Какие документы мы должны предоставить в ТСЖ по месту прописки, чтобы нам сделали перерасчет по воде, так как у нас нет счётчиков.?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Прописаны с ребенком в Краснодаре. Оплачиваем ком. счета за двоих. Свет, вода по счетчикам. Проживаем в другом месте, и тоже оплачиваем ком. услуги. Что мы должны оплачивать по месту прописки, если мы там не живем?

Какие документы нужно предоставить в суд чтобы подвердить что с 07.10.2012 г. по 18.09.2013 г. проживала по другому адресу там оплачивала коммунальные услуги по счетчикам но не была прописана для того чтобы водоканал сделал перерасчет за воду по месту прописки плата начисляется по нормативам на количество прописанных в комнате.

Я просрочила поверку (замену) счетчиков воды. Один счетчик на 2 года, второй на 2 месяца. Все это время председатель тсж принимал показания счетчиков и я оплачивала за воду по счетчикам. Когда я вызвала компанию и сделала поверку счетчикови сдала документы председателю. Председатель тсж мне сделал перерасчет за воду по среднему за 2 года. Теперь по этому перерасчету я должна доплатить 25000 руб. Имеет ли право председатель тсж сделать перерасчет за воду задним числом, когда все это время принимал показания счетчиков и не отправлял мне письменное предупреждение? Спасибо за ответ.

В собственности комната в 3 х комн. Квартире, но я там не проживаю, там нет счетчиков на воду и э/эн поэтому мне выставляют этиуслуги какую справку нужно в тсж предоставить что-бы сделать перерасчет вышлите образец справки что я живу в другом доме по месту прописки.

У меня в собственности есть квартира (досталась по наследству) , в которой никто не прописан. В квартире с 2007 года стоят счетчики на воду. В квартире сейчас живет мой сын и оплачиваем использование воды по существующим счетчикам. Но поверку этих счетчиков мы не проводили, а срок их использования истек. Прочитала, что если не проводят жители поверку счетчиков воды вовремя, им насчитываются коммунальные услуги за воду по среднему на человека. Нам пока никаких замечаний от управляющей компании по оплате за воду не поступало. Нужно ли нам производить поверку счетчиков воды сейчас, если в квартире никто не прописан и скорее всего квартира будет продаваться через год. Какие могут к нам быть применены санкции в случае ее продажи и оплаты услуг водоснабжения по неповеренным счетчикам воды.

Спасибо.

Нужна справка из паспортного стола о том что с нами уже полтора года проживает мама которая прописана в другом месте для ТСЖ по месту прописки для пересчета комунальных услуг, так как там нет счётчиков. Какие документы нужно предоставить чтоб выдали такую справку?

В квартире никто не прописан и никогда не проживал. Счетчиков на воду нет. ТСН выставляет оплату за 1 проживающего. Насколько правомерны действия Тсн. Должны ли мы платить за воду, которой никто не пользовался? Перерасчет предлагают сделать только на 6 месяцев. А долг по воде уже 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как потребовать перерасчета за горячую воду 2016 г? С 05.09.16 по сегодняшний день горячая вода - чуть теплая. Куда обратиться, чтобы сделали замер температуры горячей воды? Какая последовательность будет, чтобы результат был - перерасчет за воду?

В течении 2 х лет я была прописана по месту пребывания по определенному адресу, но фактически там не жила, а жила по основному месту прописки и по основному месту прописки оплачивала комунальные услуги. Проблема в перерасчете на воду в том, что по основному месту прописки на воде есть счетчики, а по месту пребывания счетчиков нет.

У нас две квартиры, в одной мы прописаны, но не проживаем и оплачиваем там коммунальные услуги и воду (счетчиков там нет), а во второй проживаем, но не прописаны. Должны ли мы платить за воду во второй квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение