Какие выплаты мне положены после выхода замуж и рождения второго ребенка?

• г. Стерлитамак

Первого ребёнка я родила без мужа, получала пособие как мать одиночка. Сейчас вышла замуж, родила второго, муж моего первого ребёнка не усыновил и у него другая фамилия, но никаких пособий я сейчас не получаю. В собесе сказали не положено, потому что муж работает на севере. Подскажите пожалуйста на какие выплаты я имею права?

Ответы на вопрос (1):

отказ не правомерен! Обращайтесь письменно в министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, индекс 450008. г.Уфа. ул.Пушкина,95. Направляйте письмо заказное с уведомлением. За Вами сохраняются все выплаты в двойном размере, предусмотренные матери-одиночке, кроме того возможны выплаты, если Вы работаете и получаете маленький доход. Надо знать ситуацию подробнее.

Вот некоторые выплаты положенные матери-одиночке:

Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет (в 2013 году введено в 53-х регионах);

Пособия на ребенка до 14 лет;

Пособия на ребенка до 16 или 18 лет.

Право на получение данного вида помощи необходимо подтверждать каждый год. Для этого, ежегодно УСЗН проводят работу по обновлению документов матерей одиночек, подтверждающих их статус. Если за прошедший год женщина вышла замуж, а новый муж усыновил ребенка, то статус матери одиночки теряется, а выплата прекращается.

Спросить
Пожаловаться

Положены мне двойной вычет на работе. Я на первого ребенка считаюсь мать одиночка, вышла замуж родила второго ребенка. Мне на работе говорят не положено, на первого ребенка двойной вычет потому что Вы вышли замуж, но мой муж не удостоил, моего первого ребенка. Каким способ я могу им это доказать?

Я мать-одиночка, вышла замуж и смемила фамилию на фамилию мужа. Муж ребенка не усыновил. Скажите, пожалуйста, остается ли за мной статус матери-одиночки? Какие документы надо предоставить в соц. защиту чтобы продолжить получать пособие и имеют ли право нас его лишить? И какие льготы нам положены? (я не работаю, ребеноку 5 лет)

Я мать-одиночка воспитывала одна дочь 11 лет. недавно вышла замуж, родила ребёнка. подскажите, пожалуйста, обязан ли муж содержать моего старшего ребенка? Пособия как мать одиночка получаю.

Я мать одиночка и получаю пособие на ребенка с 3 до 7 лет. В этом месяце я вышла замуж, муж ребёнка не усыновил. Будут ли мне продолжать платить детские пособия? Муж работает не официально.

Я мать одиночка вышла замуж муж ребенка не усыновил, имею ли я права на нулевой доход на получения пособий, муж работает официально.

Я мать одиночка в графе отец прочерк.. Потом я вышла замуж.. Родила 2 детей.. Я живу в Прокопьевске.. Всегда получала на ребёнка пособие как мать одиночка на 1 ребёнка.. В этом году лешили пособия. Сказали новые условия.. Так как я вышла за муж.. Это законно.. Я не могу получать пособия которые полагаются матерям одиночкам. Дочке 15 лет.. Все 15 лет была мать одиночка.. В браке 12 лет...

С первым ребёнком статус мать одиночка, вышла замуж родила второго ребёнка, положено какое либо пособие на первого ребёнка? Муж его не усыновлял, а на дочь платит алементы, но мы ещё в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация; у меня до замужества был ребенок, вышла замуж родила второго ребенка.

Муж старшего ребенка не усыновлял. При подаче документов на детское пособия меня лишили на обоих детей. Скажите могут ли лишать детского пособия старшего ребенка. На него я получала пособие как мать одиночка. Если не имеют права напишите пожалуйста закон, что бы я могла предьявить свои претензии соц. защите заранее большое спасибо.

Скажите пожалуйста, у меня двое детей старшему 4 г., младшему 2 недели, на старшего я получаю алименты от первого мужа, со вторым мужем официально не зарегистрирована, ребенка второго он усыновил, в соцзащите сказали что нам не положено никаких пособий на детей т.к. на первого я получаю алименты а на второго хватает зарплаты мужа, еще я получаю декретные, правы ли органы соцзащиты, разве мне не положено пособие на второго ребенка до 1,6 лет? спасибо.

Я в 2006 году родила ребенка, в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, получаю пособие как мать одиночка. В 2019 году вышла замуж, муж ребенка не усыновил, могу ли я дальше получать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение