Как доказать право на двойной вычет на работе для мамы-одиночки с вторым ребенком?

• г. Тверь

Положены мне двойной вычет на работе. Я на первого ребенка считаюсь мать одиночка, вышла замуж родила второго ребенка. Мне на работе говорят не положено, на первого ребенка двойной вычет потому что Вы вышли замуж, но мой муж не удостоил, моего первого ребенка. Каким способ я могу им это доказать?

Ответы на вопрос (2):

Нет вам не положенны двойные выплаты.

Согласно п.1 ст.218 НК РФ стандартный налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак. Т.к. Вы вступили в брак, то в двойном размере вычет не положен.