Как доказать право на двойной вычет на работе для мамы-одиночки с вторым ребенком?

• г. Тверь

Положены мне двойной вычет на работе. Я на первого ребенка считаюсь мать одиночка, вышла замуж родила второго ребенка. Мне на работе говорят не положено, на первого ребенка двойной вычет потому что Вы вышли замуж, но мой муж не удостоил, моего первого ребенка. Каким способ я могу им это доказать?

Ответы на вопрос (2):

Нет вам не положенны двойные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.1 ст.218 НК РФ стандартный налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак. Т.к. Вы вступили в брак, то в двойном размере вычет не положен.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка по первому ребёнку. вышла замуж родила второго. Муж погиб (первый ребёнок не записан на мужа) получаю пенсию на себя и на второго ребёнка пенсию по потере кормильца. Скажите положена мне какая то доплата к пенсии за первого ребёнка. прожиточного минимума на троих нет. и положены ли какие то льготы субсидии?

Я мать одиночка по первому ребёнку, вышла замуж, родила второго в браке. Положены ли мне детское пособие до 16 лет на первого ребенка?

Первого ребёнка я родила без мужа, получала пособие как мать одиночка. Сейчас вышла замуж, родила второго, муж моего первого ребёнка не усыновил и у него другая фамилия, но никаких пособий я сейчас не получаю. В собесе сказали не положено, потому что муж работает на севере. Подскажите пожалуйста на какие выплаты я имею права?

Работаю официально в организации, родила ребенка без мужа-в свидетельстве о рождении стоит прочерк, вышла замуж, когда ребенку исполнилось 1,5 года, ребенок не удочерен мужем, положен ли мне вычет в двойном размере, как матери-одиночке. Пособие до 18-ти лет получаю как мать-одиночка.

Меня давно интересует вопрос двойного вычета. Я являюсь вдовой. Одна статья говорит о том что я как мать одиночка могу получить только стандартный вычет т.к в графе не стоит прочерк, следовательно мне положен стандартный вычет. Другая статья говорит что положен двойной вычет т.к. я единственный родитель. На прошлой работе мне отказали в двойном вычете, а на новой утверждают, что мне все же положен. Поясните пожалуйста на самом то деле по закону что мне положено? Заранее благодарна!

С первым ребёнком статус мать одиночка, вышла замуж родила второго ребёнка, положено какое либо пособие на первого ребёнка? Муж его не усыновлял, а на дочь платит алементы, но мы ещё в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, вышла замуж и устроилась на рабрту. Налоговый вычет с меня берут 1400 как просто за ребенка. Недавно я развелась, но на работе говорят что двойной вычет все равно не положено. Но как так в свидетельстве о рождении в графе отец как стоял прочерк так и стоит?

У меня такой вопрос я была мать одиночка, вышла замуж, муж ребенка не удочерял, я узнала что мне пологается двойной вычет на работе по налогам, но мне наш бугалтер говорит обратное, что не положен, подскажите может есть статья какая-нибудь, что бы я ему доказала что имею право на этот налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение