Отказ в перерасчете из-за просрочки подачи заявления - правомерность требования сдать в сентябре, если сроки указаны с 01.06 по 30.08.

• г. Уфа

Мы написали заявление о перерасчете, но нам отказали. Объяснили, что надо было сдать не позднее 30 дней, т.е в сентябре, а мы сдали в начали октября. А в справке сроки с 01.06 по 30.08. правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчёт чего? Какая справка?

Спросить
Пожаловаться

Муж пенсионер, есть ребенок (18 лет) - поступил в институт. Справку о перерасчете пенсии предоставили в октябре. Нам отказали в дополнительной выплате за сентябрь-октябрь, хотя в справке указано, что ребенок обучается с 1 сентября. Правомерно ли это?

Получаю пенсию по потери кормильца, закончила бакалавриат, поступила очно в магистратуру в пенсионный фонд 1 сентября предоставила справку, в сентябре зачисления не было, в октябре получила пенсию за октябрь, при подачи справки сказали сделаю перерасчет за июль, август, сентябрь. Позвонив в пенсионный фонд, где находиться пенсионное дело, сказали, что перерасчетов не каких не будет, так как справка попала в обработку в октябре (исходящий номер на справке), то за сентябрь платить не будут. Законно ли?

С женой переехали в начале сентября в РФ, работать я начал в начале октября (я гражданин рф). Т.е. с начала октября жена может предоставить мою справку о доходах с работы. У нас были сбережения, открывали счет в середине сентября, но на данный момент этот счет закрыт. Собственно, что делать с периодом с начала сентября по начало октября, какие документы предоставить за этот период?

Я инвалид 2 группы сын 18 лет поступил в вуз о чем была предоставлена справка в пф 15 сентября, в этот же день написал заявление о перерасчете на иждивенца было сказано что выплата будет начислена с октября а за сентябрь возврата не будет. Законно ли это?

На работе отказали в приеме справки-вызова, ссылаясь на то, что справка должна быть подана не позднее, чем за 14 дней до начала учебного отпуска. Правомерно ли это? Каковы сроки подачи справки-вызова с заявлением на предоставление учебного отпуска?

Я заключила договор об оказании платных услуг в ВУЗе. Согласно договору я зачислена с 1 сентября 2014 г и должна оплатить учебу не позднее чем за неделю до начала учебного процесса, который начинается с 1 октября (аспирантура). Мною была произведена оплата 22 сентября. Но я написала заявление на отчисление, и приказ вышел от 28 октября. В бухгалтерии при расчете мне заявили, что удержат за сентябрь и октябрь. В данной ситуации я не согласна с ними. Я хочу чтоб мне сделали расчет только по фактически оказанным услугам, т.е. за октябрь, поскольку в сентябре не было никакого учебного процесса. Возможно ли мне добиться этого?

У меня ипотека на 9 лет.21000. Я использовала средства Мат. капа. Но банк автоматически уменьшил срок платежа, я написала заявление о перерасчете не срока, а платежа. Обещали рассмотреть в течении 30 дней, но просрочили сроки. Обещали сделать перерасчет, но вчера отказали ссылаясь, на то что надо было за ранее писать заявление, но сотрудник банка уверил, что заявление надо писать после поступления денежных средств. Имеют ли они право уменьшать срок, а не платеж? Как мне сделать перерасчет, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году была куплена квартира. До 1 сентября 2017 в ней фактически никто не проживал.

В 2014 были установлены счётчики на воду. Неоднократно писалось заявление на их пломбировку. Запломбировали счётчики только в сентябре 2017. Набежал долг 50 тыс.

Написали заявление на перерасчёт долга, приложили справки о фактическом проживании. В перерасчёте отказали. Поставили заглушку на канализацию. Как быть?

Я инвалид 2 группы у меня была срок до 1 октября. Надо было в 26 сентябре сдать документы, а я 3 ноябре только пойду в МСЭ. После переоформление освидетельствования МСЭ пенсионный фонд сколько дней рассмотривает заявление по инвалинности. МСЭ может с 1 октября поставить? С пенсионого фонда за октяберь будет ли пенсия.

У меня была срок до 1 октября. Надо было в 26 сентябре сдать документы, а я 3 ноябре только пойду в МСЭ. После переоформление освидетельствования МСЭ пенсионный фонд сколько дней рассмотривает заявление по инвалинности. МСЭ может с 1 октября поставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение