Какие документы необходимы для приватизации земельного участка через суд?

• г. Всеволожск

Какие документы нужны в суд для приватизации земельного участка. Приватизируем через суд, тк участки которые не были приватизированы в 2000 году, приватизировало садоводство. Мне нужен образец бланка заполнения иска в суд на приватизацию зем. Участка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нина, образцов как таковых не существует, необходимо иск составлять с учетом именно вашей ситуации и ваших обстоятельств дела. Вы пожалуйста уточните, вам необходимо обжаловать отказ в приватизации, или вы желаете признать право собственности на зем. участок в суд. порядке.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Составление документов правового характера - платная услуга

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны в суд для отмены приватизации земельного участка через суд, т.к участок который был приватизирован в 2010 году, заброшен. Взносы не оплачиваются, строений нет. Мне нужен образец бланка заполнения иска в суд на отмену приватизации, и одновременно бланк доверенности на представление мной интересов содоводческого кооператива. И возможно ли вообще отменить приватизацию без прежнего собственника (он пропал и даже документы на приватизацию не забрал из регпалаты)?

Помогите разобраться!

Я вступил в садоводческое товаришество в СНТ. При приватизации земельного участка 2014 году возникла проблема что данный участок в процессе приватизации с 2008 года. На данный момент лицо которое приватизировало участок погиб. На данный момент приватизация не завершена, а я состаю в товаришестве на данном участке. Как решить этот спорный вопрос и какие мне понадобятся необходимые документы. Спасибо заранее за помощь.

Вступила в члены садоводства в 2010 году. Собрала документы на приватизацию. В администрации сказали, что с 2001 года, после ввода в действие Земельного кодекса, приватизация платная. Ни в одном документе о платности приватизации не нашла.

Если решение на разрешение приватизации придомового участка было выдано еще в 2005 году правоустанавливающим органом, действительно ли оно сейчас и можно ли продолжить приватизацию земельного участка? Приватизация начиналась еще при Украине. Спасибо.

Купила участок в СНТ в 2005 г Садоводство не ставят на кадастровый учет Приватизировать земли всем садоводством не удается, так как часть участков оказалась в лесном фонд. Если в суд сначала пойдет член садоводства, получивший участок в 1987 г. и КУМиГ не будет возражать бесплатной приватизации его участка, могут ли другие члены СНТ, которые приобрели участки после 2001 г.пойти в суд списком и получить право на приватизацию?

До приватизации земельного участка было 600 м.квадратных, далее была произведена приватизация в 2012 г. с межеванием и было приватезированно 1000 м.квадратных.

У нас жилое помещение привотезировано и в собственности у троих несовершеннолетних детей, документ о собственности имеется. Какие документы нужно собрать для продажи этого жилья и какие документы нужны для приватизации земельного участка так как земельный участок не приватизирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По границе нашего садоводства оформили землю в аренду под огороды менее года назад. Границы с нами не согласовывали. Сейчас наше садоводство приватизирует земли общего пользования (участки в садоводстве приватизированы в 1997 году). От нас требуют согласования границ с «соседями». Мы с 2002 года жаловались на физических лиц, противоправно занимающих прилегающую к садоводству территорию. Очень нужен адвокат для судебного разбирательства.

С уважением, Екатерина.

Здравствуйте. Подскажите что нужно для приватизации земельного участка? Дом на участке приватизирован.

Отказали в приватизации, т.к, по адресу наш дом делится на две квартиры, мы свою приватизировали, не дают приватизацию земельного участка, пока сосед не приватизирует свою половину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение