Возможно ли продолжение приватизации земельного участка при наличии решения о приватизации, выданного в 2005 году?

• г. Ялта

Если решение на разрешение приватизации придомового участка было выдано еще в 2005 году правоустанавливающим органом, действительно ли оно сейчас и можно ли продолжить приватизацию земельного участка? Приватизация начиналась еще при Украине. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае имеет значение содержание решения.

Спросить
Пожаловаться

Когда была приватизация, моему ребенку было 4 месяца. Он еще нигде не был прописан. Я мать одиночка, от приватизации себя отказалась. Приватизация была в октябре, а ребенка прописали в ноябре. (2004 г). Могу ли я сейчас признать приватизацию не действительной или вписать в приватизацию сына?

Приватизация прошла в 2005 году. Во время приватизации в квартире были зарегистрированы 2 человека: мать и сын (совершеннолетний). В этом году мать умерла и сын узнал, что приватизация оформлена только на мать. Отказа от приватизации он не давал. Документов на приватизацию не нашли. Наследников двое: он и сестра. Как оспорить приватизацию?

Приватизация земельного участка была начата несколько лет назад еще в Украине. Но на данный момент не закончена. Можем ли мы коллективно продолжить приватизацию земельных участков сейчас в РФ.

Осенью 2006 года была проведена в приватизация квартиры в которой были прописаны моя жена, мой несовершеннолетний сын (год рождения - 2001, декабрь) , мать жены, сестра жены и её несовершеннолетняя дочь (год рождения - 2005, сентябрь).

Неделю назад обнаружил, что в приватизации (в равных долях) участвовала несовершеннолетняя племянница - 2005 г рождения.

Законна ли эта приватизация?

Если нет, можно ли оспорить приватизацию в суде?

Спасибо.

Приватизацию оформили в феврале 2010 года, а сейчас в 2014 выявили что приватизация была незаконна, по решению оценки жилого помещения на момент приватизации, можно ли оспорить законность приватизации, ведь прошел срок исковой давности.

На момент приватизации у нас было двое детей, но приватизация была сделана на меня и на мужа. Это было в 1994 году. Можно ли сейчас признать приватизацию недействительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг при разводе с бывшей женой, выкупил половину их совместного земельного участка у нее. Затем переписал эту недвижимость на свою мать. Вскоре дачное сообщество стало проводить приватизацию участков на их владельцев. Данный участок был приватизирован на мать. Может ли мой супруг оспорить данную приватизацию, так как отказ от приватизации он не писал? Приватизация была в 2007 году.

Ребенку было 2 месяца. На момент приватизации он не был прописан. А я в этой квартире прописана с рождения. От приватизации я отказалась (приватизация 2004 г). Можно ли доказать что были нарушены права ребенка и признать приватизацию недействительной?

Вопрос жилищный. Есть Квартира владельцем которой по приватизации является моя мать. Я там прописан, но в приватизации не участвовал. Во время приватизации мне было 17 лет. Вопрос: имею ли я возможность подать на приватизацию части квартиры при условии что приватизация проходила в 2009 году и я был несовершеннолетним. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение