Отмена штрафов за парковку на газонах и детских площадках в Самарской области - противоречия в действующем законе и реальной практике

• г. Тольятти

От 10.04.2013 г №26 - ГД, вступил в силу с 22.04.2013 г, отменены пункты 1,2 и 5 статьи№4, 18 закона об административных правонарушениях на територии Самарской области отменены штрафы за парковку на газонах и детских площадках... 30 июля 2013 года TLT.ru как этому верить, если штрафуют...

Ответы на вопрос (1):

Региональное законодательство не может противоречить федеральному. Более подробная консультация, считаю, должна быть оплачена. Всего Вам самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

На меня выписано постановление (пришло обычным письмом в почтовый ящик) о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении по статья 10.4 часть 1 Закона Самарской обл №115-ГД от 01.11.07 г, якобы моё т/с находилось в неустановленном месте, а именно: на детской площадке. Штраф-1000 р, оплатить и принести оплаченную квитанцию в администрацию моего района. Мне прислали только это поставление, где указано дата и время нахождения моего автомобиля в неположенном месте. Письмо было обычное, не заказное. Должно ли быть видео или фото-регистрация такого нарушения? Где доказательства? И еще я нашла информацию об изменениях-От 10.04.2013 г №26 - ГД, вступил в силу с 22.04.2013 г, отменены пункты 1,2 и 5 статьи№4, 18 закона об административных правонарушениях на территории Самарской области отменены штрафы за парковку на газонах и детских площадках. Значит получается что это письмо просто пустая бумажка? Можно и нужно ли это обжаловать и как? В письме написано что могу обжаловать в течении 10 дней в Арбитражном суде. Разве Арбитражный суд этим занимается?

Сотрудники ГИБДД пытаются выписать мне штраф за парковку автомобиля на газоне. В законе Об административных правонарушениях на территории Самарской области не предусмотрено наказание за подобное нарушение! Правомерны ли их действия?

Уважаемые Адвокаты и Юристы портала 9111.ru что можно сделать в следующем случае:

мне приписывают нарушение статьи 35 часть 2 закона СПб об административных правонарушениях в сфере благоустройства. Составили протокол по паспорту, который я подписал, в графе объяснения написал: Машину убрал по первому требованию, впредь обязуюсь не нарушать, заехал в связи с отсутствием парковочных мест на перехватывающей парковке.

Свидетели: пустая графа к протоколу прилагается: фото иные сведения, необходимые для разрешения дела: пустая графа в дополнение:

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге Утратил силу с 1 июля 2010 года на основании Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 года N 273-70, Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу с 1 января 2011 года.

- насколько эта информация актуальна? Значит ли это что сейчас нет законодательного акте регулирующего парковку на газонах?

В июле 2012 года был лишен прав на 1,5 года, нужно ли мне пересдавать теорию после вступления в силу Федерального закона от 23 июля 2013 года № 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статьи 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Мне пришел штраф за парковку на газель. Но мы не знаем когда вступил в силу закон порковки 2016 года.

Нам назначен штраф на основании статьи закона об административных правонарушениях (закон от 2010 года), в декабре 2015 решением суда данная статья закона была признана недействительной, противоречащей конституции. Можно ли ссылаться на данное решение и не платить штраф?

В Челябинской области отменены штрафы за парковку на газонах. Соответственно последних становится всё меньше. Как спасать газоны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступил ли или когда вступит в силу закон о административных правонарушениях с вуше 5000 т.р.

Прочитала что, с 15 июля 2016 года вступили в силу новые редакции статьи 116, и теперь по этой статье нельзя получить уголовную ответственность, только админ. Штраф, а если избиение было близким человеком? Так ли это. получается, что закон уже вступил в силу и действует? Спасибо.

Есть ли смысл обжаловать постановление об административном правонарушении, предусмотренном областным законом об административных правонарушениях (Свердловская область) если статья предусматривает наказание за парковку на газонах. В апреле 2016 г. Верховным судом РФ вынесено определение №57-АПГ 16-1 АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ по аналогичной ситуации в Белгороде, где соответствующий пункт правил благоустройства города признали противоречащим законодательству РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение