Апелляционное определение Верховного суда РФ о противоречии закона об административных правонарушениях Свердловской области статье о наказании за парковку на газонах.

• г. Екатеринбург

Есть ли смысл обжаловать постановление об административном правонарушении, предусмотренном областным законом об административных правонарушениях (Свердловская область) если статья предусматривает наказание за парковку на газонах. В апреле 2016 г. Верховным судом РФ вынесено определение №57-АПГ 16-1 АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ по аналогичной ситуации в Белгороде, где соответствующий пункт правил благоустройства города признали противоречащим законодательству РФ.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет смысл обжаловать, если еще не прошел срок на обжалование.

Смысла нет. Это определение вынесено по конкретному делу