Вопросы о принадлежности к программе Молодая семья и прописке в съемной квартире

• г. Самара

Я прописана в квартире 54 кв.м вместе с тремя взрослыми собственниками и моим ребенком (всего 4 собственника + младенец), мой муж - в квартире своих родителей (45 кв.м., трое собственников). Мы с мужем снимаем квартиру 3 года.

Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право участвовать в программе Молодая семья?

Нужно ли прописываться в съемной квартире?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

54+45 : 8 = 99 : 8 = 11, 1 Для каждого муниципального района существует своя учетная норма жилого помещения.Нуждающейся будет молодая семья, если на каждого члена молодой семьи приходится менее 12 кв.м. общей площади. 12 кв.м. — это норма, то есть нуждаемости нет. А вот если получается 11,1 кв.м. на человека, то нуждаемость уже есть.

Спросить
Пожаловаться

вам надо сдать документы о составе семьи (в вашей квартире и квартире мужа)+ все документы на ребенка, квартиры (с указанием площади) (список документов вам дадут в Жилидном отделе;

вас поставят в очередь нуждающихся - но стоять придется долго, очередь большая,

так что это не выход из вашей ситуации;

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем и ребенком снимаем квартиру 3 года.

Я прописана в квартире 54 кв.м вместе с тремя взрослыми собственниками и моим ребенком (всего 4 собственника + младенец), мой муж - в квартире своих родителей (45 кв.м., трое собственников).

Есть ли какие-либо ограничения на вступление в программу Молодая семья из-за того, что мы снимаем жилье?

Можем ли мы учавствовать в программе молодая семья? Я прописана с ребенком в квартире 31 кв.м.. Всего в этой квартире прописано 4 человека, собственником я не являюсь. Муж прописан у своей мамы, там на трое человек прописано на 60 кв.м, собственником муж тоже не является.

Скажите пожалуйста, имеем ли мы право участвовать в программе Молодая Семья, если:

я и сын прописаны в квартире 78 м 2, я являюсь собственником 1/4 доли данной квартиры, всего прописаны 5 человек. Муж прописан в квартире 50 м 2 и является собственником 1/3 квартиры, всего там прописано 3 человека?

И если мы будем арендовать квартиру по договору найма с временной пропиской там, то будут считаться метры которые у нас в собственности?

Мы с мужем прописаны у родителей (каждый у своих), в собственности ничего не имеем, живем в съемной квартире. Можем ли мы участвовать в программе Молодая семья?

Мне 19 лет, Мужу 24. Хотим узнать может ли мы участвовать в программе Молодая Семья. У Меня в собственности 1 комнатная квартира досталась по наследству от матери. 27.3 кв.м, где прописана я и отец. Муж прописан в квартире у своих родителей в 3 х комнатной, квартира не приватизирована, в ней проживает брат его, муж мой. мать и отец мужа. Хотим брать ипотеку квартиру можем ли участвовать в программе Молодая семья?

Скажите пожалуйста, чтобы участвовать в программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ в 2013, нужна Справка о том, что семья стоит на жилищной очереди. Где можно мне ее получить в Челябинске? И какие документы для этого нужны? Надо ли нам выписываться с мужем из квартир (я прописана у родителей, он прописан у своих родителей). Какие документы еще нужны что бы участвовать в этой программе? Заранее спасибо.

Мы молодая семья нам с мужем по 24 года, есть ребенок. Хотим участвовать в программе молодая семья муж прописан у родителей в Липецке и имеет долю квартиры 12 м, а я с сыном прописана в Борисоглебске с сыном (у своих родителей площадь на одного человека 11 м) мы сами проживаем в съемной квартире 3 года в Воронеже (до этого 3 года жили в общежитии в Воронеже). можем ли мы встать на очередь как молодая семья в воронежской области или в Липецке чтобы приобрести квартиру в Воронеже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться. Можем ли мы с мужем участвовать в программе молодая семья? Мы женаты 9 лет, двое детей. Прописаны в Москве 4 года в однокомнатной квартире 28 метров, без права собственности. Своей собственности не имеем. Еще прописаны в квартире 5 человек, собственники данной квартиры (брат, его жена, ребенок, мои мама и папа). Брат купил недавно квартиру 80 метров, у мамы есть в собственности квартира 54 метра.

Мы молодая семья без детей. Мне 23, мужу 27. Я прописана у своих родителей (3 человека на 57 кв.м.), муж у своих (3 чел. на 60 кв.м.). Живем на съемной квартире. Я студентка. Муж официально работает. Можем ли мы участвовать в программе "Помощь молодой семье"? Заранее спасибо за ответ.

Я замужем и мы снимаем квартиру. Мой муж прописан у своих родителей в общежитии, в Перми, а я и мой сын прописаны у моих родителей в двухкомнатной квартире (40,8 кв. метров), кроме нас там прописана и моя бабушка в итоге 5 человек. Мои родители являются собственниками этой квартиры. Скажите, могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, т.к. на каждого нет 10 кв. метров? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение