Могу ли я продать квартиру по доверенности, выданной мне матерью и заверенной у нотариуса?

• г. Уфа

Могу ли я продать квартиру по доверенности, выданной мне матерью и заверенной у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. 1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Спросить
Пожаловаться

Препятсвий никаких нет, если указан адрес квартиры в доверенности и прописаны полномочия по продаже квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована. Собственник - муж.

Могу ли я (жена) продать сама квартиру по доверенности мужа, заверенной у нотариуса?

Я продаю квартиру отца по нотариально заверенной доверенности. Для продажи нужно согласие мамы, нотариально заверенное. Могу ли я представлять интересы отца у нотариуса.

Продаю квартиру по доверенности. Риэлтор со стороны покупателя просит копию доверенности, заверенной у нотариуса. Вопрос могут ли по копии доверенности, заверенной у нотариуса, провести продажу квартиры и зарегистрировать в рег. палате?

Здравствуйте. Муж находится под следствием а мне надо продать машину оформленную на мужа, мне обязательно брать генеральную доверенность у натариуса на продажу, или достаточно доверенности заверенной начальником следственного изолятора?

Кто поставит апостиль на нотариально заверенной доверенности, выданной в Эстонии (для совершения правовых действий в Украине) у часного нотариуса? У государственого нотариуса? Нужно 2-й апостиль проставлять на переводе такой доверенности?

В начале года муж оформил на меня доверенность на распоряжение общим имуществом. Через некоторое время он сменил фамилию на мою, так как после бракосочетания не менял, чтобы не смущать своего ребенка от первого брака. Скажите, я могу по выданной им ранее мне доверенности с его бывшей фамилией и с ксерокопией его свидетельства о перемене им фамилии продать нашу с ним квартиру в связи с тем, что он сейчас первый переехал на пмж в другой регион и я еду за ним следом или надо менять обязательно доверенность у нотариуса или нужно заверенное свидетельство о перемене им фамилии? Одним словом, как мне продать квартиру по доверенности с прежней фамилией мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, которая подарена мне, оформлена дарственная у нотариуса. Хозяйка квартиры еще жива. Могу ли я продать эту квартиру по генеральной доверенности?

Я снял с учета машину и продал ее по генеральной доверенности (выданной сроком на 3 месяца) составленной и заверенной у нотариуса.

На мое имя оформлена Генеральная доверенность на продажу квартиры. Собственник данной квартиры проживает в другом регионе. Могу ли я сама приобрести данную квартиру по выданной мне Генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение