Недостаток условий работы и отдыха в доме интернате для психических больных - проблемы с мебелью, отсутствие комнат для курящих и нехватка персонала

• г. Сорск

Я работаю в доме интернате для психических больных, по распоряжению директора у нас в бытовках забрали кушетки оставили 2-3 стула и стол при этом мой трудовой день составляет 12 часов работаем день и ночь для отдыха нет никаких условий. Д ля тех кто курит нет специальных комнат. Персонала не хватает зато есть анкета при трудоустройстве (кто курит того не берут на работу). Помогите пожалуйста, подскажите что сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру .

Спросить
Пожаловаться

Мы работаем по сменно по 12 часов. С нового года нас переводят по суточно при этом оплачивать будут только 18 часов, мотивируя тем, что у нас не хватает персонала и в конце года у нас большая переработка. При этом у нас нет комнаты отдыха, по условию работы не можем отдыхать. Фонд зарплаты рассчитан на 5 а нас четверо.

Работаю мед. сестрой в интернате отд. Милосердие. День-10 часов. Ночь-14. График-10-14-сутки отдых-10-сутки отдых-10-14 и т.д.после ночной смены сутки отдыха не хватает. Как по закону? СПАСИБО!

При трудоустройстве на работу, директор магазина сам отвез мою трудовую книжку в отдел персонала, так как короновирус. Через месяц выяснилось, что моей трудовой книжки нет и нет никаких записей в реестре о трудовой. Подскажите, что мне делать. Спасибо.

Приобрела кушетку для косметологических процедур в интернет-магазине г. Москва. Кушетка пришла в мой город транспортной компанией, целостность упаковки не была нарушена. При сборке был обнаружен брак: погнута опорная ножка кушетки. Написала в компанию о случившемся, приложила фото кушетки и коробки. Последовал ответ: отправлю фото в сервис, пусть решают. Подскажите, пожалуйста, в какой срок компания должна вынести решение?

Я работаю сменами. В данный монент работников не хватает и график составили так что я работаю из ночи в ночь полмесяца, т.е. ночь 12 часов отдыха опять ночь

56 часов отдыха и заново ночь. Скажите, пожалуйста, законно ли это с точки зрения трудового кодекса или же может есть судебная практика запрещающая так работать. Заранее спасибо.

Я работаю медсестрой в психиатрической больнице. Работа без права сна. У нас в сестринской стояла кушетка и медсестры хоть пару раз за сутки по несколько минут отдыхали на ней. Теперь начальство и ее забрала. Максимум где можно отдохнуть в коридоре на стульчике. В других отделениях и в других больницах есть комнаты для персонала для релаксации и отдыха. Какая статья кодекса о труде говорит о том что нам тоже нужна такая комната?

У меня такой вопрос. Я работаю санитаркой палатной в Подлесновском доме интернате для престарелых и инвалидов, в отделение для хронических, психических больных. С окладом 4292, 000 руб, за работу с гражданами с наличием обстоятельств, ухудшающих их жизнедеятельность 25%-1073,00 руб, за работу с вредными условия труда 4%-214, 60 руб. И каждый месяц у нас урезают зарплату. Как начисляется зарплата. Они говорят берут весь младший медперсонал, все суммируют и больные, отпуска и берут среднюю. Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю лифтером в больнице сутки через трое. У нас есть комната, где мы можем отдыхать по возможности. В комнате находится для одежды, для посуды, диван, кресло, стул, холодильник, стол. Есть ли какой-то регламент оснащения комнат отдыха? Спасибо!

Работаю оператором пульта по охране в Исправительном учреждении. В мои обязанности входит наблюдать за прилегающей частью периметра через окно, реагировать на сработки сигнализации, а также отслеживать на экране монитора работу видеокамер всего периметра. График работы такой: 10 часов в день, сутки отдыха, 14 часов в ночь, 2 суток отдыха. За время, проведённое на работе вычитается час на отдых и принятие пищи. Сейчас меня пытаются наказать за сон на посту (в 5 часов ночи). правильно ли это и что можно сделать? Может опротестовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение