Как поступить, если покупатель отказался покупать автомобиль, после оставки залога и запросил заключить договор купли-продажи спустя два месяца

• г. Москва

Выставил на сайте объявление о продаже машины. Приехал покупатель, оставил в залог 10 000 рублей за машину и взял расписку. Я на следующий день снял машину с учета. Позвонил ему, а он говорит, что не будет покупать. Через два месяца, когда я уже продал машину, приходит письмо от него, где он просит заключить договор купли-продажи. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Никак, если хотите отдайте ему 10000 рублей в обмен на расписку.

Спросить
Пожаловаться

Просто вернуть ему залог и забрать расписку.

Если же это был задаток, и именно так деньги поименованы в письменном договоре о задатке, то у вас проблема.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Продал машину по договору купли-прдажи. Через полтора месяца покупатель требует расписку о получении мною денежных средств за проданный авто. В договоре сумма указана. Должен ли я ему ее писать? На следующий день проданная машина в результате возгорании на стоянке соседней машины, СЕРЬЕЗНО пострадала.

Продал машину месяц назад. При осмотре машины покупателя все устроила, прошел месяц, машина начала масла «кушать». Покупателю это не понравилась, он приехал ко мне и предложил сделать капитальный ремонт двигателя. В худшем случае он будет через суд расторгать договор купли – продажи. На деньги от продажи машины я купил уже другую машину. Как мне быть? Как защитить свои права? Ведь машина не с автосалона, по любому, что-то будет не исправна. Да и вообще, если бежит масла то Покупатель сам виноват, перегрел двигатель.

Продал машины 2 года назад, машину с учета не снял была оформлена купля продажа, купля продажа потерял машина стоит на мне приходят налоги, покупатель сказал что продал, что мне делать?

Продали машину. Сами составили договор купли продажи. Через 5 дней покупатель звонит и говорит что на машине царапины и подает в суд, чтоб обратно вернуть деньги. С учета покупатель сам снял и зарегистрировал на себя. На момент продажи машина была немного грязной. Сможет ли он выиграть суд.

Продали машину по договору купли-продажи без снятия учета. Через несколько дней эксплуатации покупатель стал предъявлять претензии по состоянию машины, предлагая расторгнуть договор купли-продажи. Как в этой ситуации поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали в такую ситуацию. В марте купили машину, через месяц срочно понадобились деньги, взяли под залог автомобиля кредит. Когда разобрались с кредитом, поняли, что лучше продать машину и погасить кредит. Выставили машину на продажу, позвонил покупатель, попросил показать машину друзьям, так как сам живёт в другом городе. Машину посмотрели, остались довольны результатом осмотра. Покупатель перезвонил, ему объяснили, что машина в залоге у банка. Через 2 дня позвонил и попросил снизить цену с 650000 рублей до 600000, так как боится последствий с банком. Мы пошли ему навстречу. 8 июня мой муж вместе с покупателем погасили кредит в банке и оформили договор купли-продажи. 20 июня позвонила мать покупателя и стала требовать вернуть деньги и забрать машину назад, мотивируя тем, что машина " перевёртыш" , то есть побывала в аварии. Хотя мы об этом не знаем и прежний владелец нам ничего не говорил. Грозится подать в суд. Машину они на учёт не поставили. В связи со всем вышеперечисленным чего нам стоит ожидать, как поступить в этой ситуации? С уважением!

Продали машину по договору купли-продажи 2 месяца назад. Сейчас звонит новый собственник и говорит что, у машины перебит вин код и ее изъяли. Может ли он потребовать через суд расторгнуть договор купли-продажи и потребовать вернуть ему деньги и возместить судебные издержки. Машина была ещё при нас снята с учёта прежним собственником. Что странно снял он ее без нас и машины.

Продал машину перекупщику по договору купли-продажи. На следующий день она на половину сгорела от того, что рядом загорелась машина. Прошло уже полтора месяца. Он позвонил мне два дня назад попросил, чтобы я ему написал расписку о получении денежных средств типа ему она нужна для налоговой. Я ему в ее написании отказал. Сейчас просит написать другой договор купли-продажи, но на пять тысяч меньше. Машину он уже продал не ремонтируя ее после пожара. Должен ли я писать ему другой договор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение