Требование регистрации студента в медицинском колледже - законно или нет?

• г. Москва

Моя дочка учится в медицинском колледже в г. Мытищи на третьем курсе, прописана она во Владимирской области, я прописана в Москве. В колледже просят регистрацию, вплоть до отчисления. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это требование не законно.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочка учится в медицинском колледже в г. Мытищи на третьем курсе, прописана она во Владимирской области, я прописана в Москве. В колледже просят регистрацию (Москвы или МО), вплоть до отчисления. Законно ли это? Что делать?

Мой сын прописан в г. Одинцово Московской области, хочет учится в Московском колледже. Чтобы подать заявление в колледж, нужна регистрация на портале гос. услуг г. Москвы, а для этого нужна регистрация в г. Москве. Как можно получить временную регистрацию в г. Москве для поступления в колледж.

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджете. Может ли она поступать снова на 1 курс на бюджет в этот колледж на другую специальность или в другой колледж? Если да, то обязательно ли предварительно отчислиться из колледжа?

Моя дочь учится в Финансово-экономическом колледже, на курсе по рекламе. После 9 класса. Учится первый курс. Под самое окончание первого курса в колледже, руководство ФЭК решило закрыть этот факультет. Получается, что дочери придётся поступать в другой колледж не по своей вине и заново учиться с первого курса. Что делать, если первый курс в ФЭК был оплачен, ведь теперь надо после каникул заново платить за первый курс обучения в другом колледже. Спасибо. Сергей.

Моя дочь учится платно в колледже. Она не была летом на отработке, и сейчас требуют оплатить за отработку 1300 рублей иначе будут занижать оценки вплоть до отчисления. Законно ли это? И как найти на это управу?

Скажите пожалуйста моя дочка учится в юридическом колледже заочно на 2 курсе. Хочет работать в полиции. Могут ли её на 2 курсе взять на работу в полицию или только после колледжа она сможет работать?

Я с ребенком проживаю в Москве. Регистрация по паспорту в тверской обл. Я работаю в Москве. Дочка учится в москве с 1 класса. Сейчас мне сказали. Что если у нас небудет регистрации временной в Москве то дочку отчислят из школы, регистрацию сделать не кому. Насколько правомерно отчисление ребенка из школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын после на базе 9 класса учится на 1 курсе в медицинском колледже. После 1 курса хочет уйти из колледжа. Дадут ли ему справку или аттестат об получении знаний на базе 10 и 11 классов?

Мой ребёнок учится в колледжи на втором курсе, первый курс она закончила ударницей как положено платили стипендию. Сейчас она на втором курсе и мы отказались от вакцинации, моено ребёнка начали гнабить и оскорб лять говорить что он не занимается. Ребёнок решил уйт. С колледжа и нехочет больше учится. Так они стали пугать тем, чио придётся возвращать всю выплаченную стипендию. Законно ли это.

Я учусь в институте, до этого учился в колледже при этом институте, после окончания колледжа я сдал гос. экзамены, получил диплом гос. образца был отчислен приказом из колледжа и зачислен приказом на 3-ий курс в институт, как выяснилось на третьем курсе в институте практически все новые предметы я уже закончил в колледже. Тоесть студенты, которые учатся в институте с первого курса впервые изучают те дисциплины, по которым я уже писал курсовые, зачеты и экзамены сдавал. Могу ли я потребовать академическую справку как бывший студент колледжа и передать её в институт, чтобы мне зачли оценки за предметы, которые я уже закончил? В каких законах и нормативно-правовых актах прописанны мои права в этой области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение