Обвинение в несоблюдении родительских обязанностей искусственно и как доказать, что мама посещает сестру?

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая, моя мама лишена родительских прав, сестра живет в интернате 10 лет, на маму в суд подала директор интерната, обвиняет ее в том, что она не платит алиментов, не посещает дочь, не интересуется ее личной жизнью, не покупает подарки и продукты питания... НО это не правда. Мама приезжает и дарит подарки, я тоже приезжаю и иногда забираю ее в гости, ездим к матери. К сестре приезжали приставы, она им рассказала, что мама ездит и все хорошо, но в обвинительной написано якобы со слов сестры все обратное. Как нам сейчас быть? Как доказать, что мама посещает ее? скоро назначат суд! и имею ли я право выступить в роли маминого свидетеля на суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Конечно, Вы имеете право принять участие в суде в качестве свидетеля на стороне своей мамы, по защите ее законных прав и интересов.

Поступите правильно даже во время оставшееся до суда. Для этого выплатите алименты, привезите куклы и подарки для ребенка в интернат.

Спросить
Пожаловаться

Я опекун недееспособной двоюродной сестры по маминой линии. Моя мама ее тетя. Маме принадлежит 1/2 квартиры и сестре 1/2 водной 4 х комнатной квартире. Сестру оформляю в интернат, право опекунства перейдет к интернату. Может ли интернат сдать часть квартиры принадлежащую недееспособной сестре в аренду без согласия матери и отца, проживающих на жилплощади?

У моей сестры сын находится в интернате для умственно отсталых детей. Сестра лишена родительских прав. Я не имею возможности даже навестить ребенка в интернате. Могу ли я оформить опекунство над своим племянником, не забирая его из интерната.

Моя старшая сестра год назад выписала по суду младшую сестру (ей сейчас 20 лет). Всего было прописано 5 человек - 3 сестры, мама и сын старшей сестры. Младшая сестра с нами не жила все эти годы, а воспитывалась у опекуна, т.к маму лишили родительских прав. Отец младшей сестры умер, когда ей было 1 год.

После суда, полгода назад, старшая сестра приватизировала квартиру на себя, на меня (средняя сестра) и на своего несовершеннолетнего сына.

Недавно младшая сестра узнала что ее выписали и подала на нас в суд. Можно ли предложить в суде выплатить младшей сестре ее 1/5 часть квартиры до момента приватизации и не расприватизировать квартиру.

Как быть? Моя мама проживает с семьей сестры. Дом раньше принадлежал матери, но она имела неосторожность подарить его сестре... Теперь собственница дома и участка земли сестра. Она запрещает мне приходить в гости к моей матери (мама прописана в этом доме)... Имеет ли право сестра запрещать мне навещать мою маму на территории ее двора и дома?

У меня и моей мамы имеется дом пострадавший от пожара на площади 60 соток не пригодный для жилья, т.е. 1/2 часть моя и 1/2 на маму. Так же там прописана моя родная сестра, но доли не имеет. Мама лишена родительских прав и на меня и на сестру. Если мама сделает договор дарения своей доли на меня, будет ли прописана после этого моя сестра? И можно ли сделать договор дарения без согласия сестры? Сестре 17 лет, мне 24.

Есть мама, папа и 2 сестры. Квартира приватизирована. Равные доли приватизации на маму, папу и сестру №1. Но сестра №1 в этой квартире не проживает и у неё потеряны отношения со всей семьёй. А сестра №2 в этой квартире не прописана, но она там проживает, платит за квартиру и помогает финансово (содержит) папу и маму. Мама и папа хотят завещать свои доли этой сестре № 2. Вопрос - имеют ли право мама и папа завещать свои доли сестре №2?

Я выше уже задавал вопрос. Мама жива, но она уже не помнит как и её зовут. Маме 78 лет. Ребёнком в войну мама получила контузию, а сейчас отголоски войны и старость дают о себе знать. Маму забрала к себе моя двоюродная сестра. Какие нужно документы что б сестра могла продать дом моей мамы. У сестры нет возможности возить маму по врачам что б доказать её психическое расстройство. Я лично отказываюсь от наследства. Пуст всё достанется сестре. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лишить маму родительских прав? У меня есть младшая сестра, она живет с бабушкой. Сестра и Мама живут в разных городах на протяжении 7 лет. Мама постоянно пьёт и финансово никак не помогает бабушке (Маме отца). В данный момент сестре 11 лет. Я переехала в тот же город, где живет сестра. Мне 19 лет, я работаю, снимаю квартиру. Мама хочет забрать сестру к себе. Но я знаю, что там невозможно жить, постоянные пьянки, сестра будет сидеть голодом. Я сама с 12 лет была под опекой тёти.

Моя недееспособная родная сестра постоянно проживает в психоневрологическом интернате и находится на полном гос. обеспечении. Опекуном является инернат. Могу ли я оформить опекунство на себя не забирая сестру из интерната? Если нет, то возможно и наличие двух опекунов-меня и интерната одновременно?

Заранее спасибо.

Моя сестра всеми правдами и неправдами в 2009 г. уговорила мою маму оформить дарственную своей доли на сестру. Теперь сестра имеет 3/4 площади, а я имею 1/4. Моя мама теперь просто жилец - без доли собственности. Мама поняла что поспешила с оформлением дарственной после того как сестра упрекнула маму в том что теперь она (сестра) хозяйка этой квартиры. Осознав совершённую глупость мама подала в суд. Мама пыталась убедить суд, что моя сестра запутала маму и что в действиях сестры был расчёт и корысть. Суд мама не убедила, и договор дарения остался в силе. Сестра замужем и живёт по другому адресу и там же прописана и имеет по месту прописки свою долю. 15 мая 2014 г. сестра заказным письмом уведомила меня в том что она желает продать свою долю. Мама живёт со мной в квартире о которой идёт речь. Я живу в гражданском браке по другому адресу без прописи. Мама живёт сейчас одна в своей бывшей квартире. Вот и раскрылся весь умысел и корысть моей сестры. Маме 76 лет. У неё куча болезней. Ей нужен покой. Теперь моя мама в тяжёлой депрессии. У меня такой вопрос: Возможна ли отмена дарственной, когда налицо имеется корысть и расчёт моей сестры, которую даже не волнует судьба нашей мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение