Как защитить права на прописку при разводе и иске о выписке из дома, где я не проживала?

• г. Москва

Помогите пожалуйста с таким вопросом.

Я с мамой в 2008 году была прописана в доме у дедушки с бабушкой, дедушка не родной и он является собственником дома. В данный момент, они в разводе, и сейчас дед хочет выписать меня из дома, подал в суд, чтобы выписать. Уже назначена дата суда. В этом доме я ни сейчас, ни ранее не проживала. На дом не претендую, я студентка и мне негде больше прописываться, если по суду меня выпишут.

Скажите стоит ли вообще ехать на суд и какие мои шансы, чтобы не остаться вообще без прописки?

Как лучше поступить и сможет ли он меня выписать без моего согласия?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Сможет признать вас не приобретшей право пользования и тогда вас выпишут в любом случае. Если только вы в суд приедете и скажете что он вас не пускает, ключи не дает, выгоняет и т.д. и докажете это, а так бесполезно.

Спросить
Пожаловаться

Просите суд дать Вам отсрочку - другого жилья-то у Вас нет, а так же можете иск подать встречный о вселении.

Спросить
Пожаловаться

С 1994 года я прописана в частном доме своего дедушки. При жизни дедушки была составлена дарственная (2000-2001 гг.) на этот дом в пользу его дочерей (моих матери и тети). При составлении дарственной небыло учтено, что в доме прописана я и мой ребенок (3-4 гг). После смерти бабушки и дедушки дом хотят продать.

1. Могут ли меня выписать из дома вместе с ребенком (сейчас ей 8 лет) без моего согласия и не предоставляя нам другого жилья?

2. Можно ли было составлять дарственную без моего участия?

3. Если они имеют право нас выписать, что нам делать чтобы не остаться на улице?

На данный момент на меня подали в суд с тем чтобы меня выписать.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос!

Дедушка и бабушка купили дом в 1974 году, который зарегистрировали на дедушку.

В 1988 умерла бабушка, а через 4 месяца умер мой отец (сын дедушки и бабушки). Мы с мамой живем в этом доме с самого начала, обе там прописаны. В 1994 году дедушка подарил дом своей дочери (родной сестре моего отца). Сейчас она подала в суд на выселение.

Вопрос:

Имел ли право дедушка дарить дом, если в нем проживает несовершеннолетний ребенок, т.е я и должны ли были учитываться права, прописанных в нем граждан?

Имели ли мы с мамой право на наследство после смерти бабушки?

Заранее спасибо.

В феврале 2004 года у моего дедушки умер родной брат. Он проживал в частном доме вместе с моим дедушкой и бабушкой, все они были прописаны в этом доме. У умершего имеется сын который хочет получить часть этого дома. Вопрос: может ли он на это расчитывать если умерший не вступал в наследство этого дома и сам дом неделёный? Заранее благодарен.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос!

Дедушка и бабушка купили дом в 1974 году, который зарегистрировали на дедушку.

В 1988 умерла бабушка, а через 4 месяца умер мой отец (сын дедушки и бабушки). Мы с мамой живем в этом доме с самого начала, обе там прописаны. В 1994 году дедушка подарил дом своей дочери (родной сестре моего отца). Сейчас она подала в суд на выселение.

Вопрос: Можно ли сейчас претендовать на наследство от бабушки, или уже прошла исковая давность?

Мой дедушка труженик тыла, инвалид 3 группы, с бабушкой они в разводе, но он прописан у бабушки в доме, бабушка за свою часть дома дедушке после развода все выплатила. Дедушку постоянно выгоняет из дома. Положено ли дедушке труженику тыла жилье?

Моя мать давно развелась с мои отцом. Сейчас проживает в доме который принадлежит моему дедушке (по линии отца). Она в этом доме прописана и я прописан, но не проживаю фактически в нем уже два года. Сейчас дедушка хочет выписать меня и маму из дома по решению суда и продать дом вместе с участком. Имеет ли он на это право и может ли так получится, что мы с мамой останемся на улице?

Здрастье. Мы живем в одном доме! Дедушка, (Отец Папы) Папа, Мама и Я (внук дедушки). Все прописаны в этом доме, дом не оформлен ни на кого но все налоги за дом были оплачены на дедушку. Дедушка хочет выписаться из дома, можно ли будет оформить дом на внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. У моих бабушки и дедушки есть дом. Собственник - дед. Я и бабушка прописаны. Больше никто не прописан. Кроме моей мамы у деда с бабушкой есть еще двое детей. Дед хочет, чтобы дом достался только мне. Как лучше это оформить: завещанием (но его можно ли оспорить?), может быть дарственную, или как-то еще? За ранее огромное спасибо.

Дедушка внука является хозяином дома в Республике Крым. ,он проживает и прописан на Украине. В Крыму не был прописан и не проживал. Внук прописан в РК по адресу мамы но с самого рождения проживал и проживает в доме дедушки. Коммунальные платежи оплачиваются внуком и его мамой. Дедушка хочет продать дом и оставить внука без жилья. Может ли внук отстоять свои права на часть дома вообще. Какие права имеет внук.

Хозяйн дома свекр. В этом доме проживали сын, жена и двое детей. И прописаны все в этом доме были. После развода свекр выписывает невестку по суду. Может ли он выписать детей несовершеннолетних так же через суд? мать теперь без прописки прописаться негде, если выпишут детей также их прописать негде. Законно это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение