Если они имеют право нас выписать, что нам делать чтобы не остаться на улице?

• г. Мурманск

С 1994 года я прописана в частном доме своего дедушки. При жизни дедушки была составлена дарственная (2000-2001 гг.) на этот дом в пользу его дочерей (моих матери и тети). При составлении дарственной небыло учтено, что в доме прописана я и мой ребенок (3-4 гг). После смерти бабушки и дедушки дом хотят продать.

1. Могут ли меня выписать из дома вместе с ребенком (сейчас ей 8 лет) без моего согласия и не предоставляя нам другого жилья?

2. Можно ли было составлять дарственную без моего участия?

3. Если они имеют право нас выписать, что нам делать чтобы не остаться на улице?

На данный момент на меня подали в суд с тем чтобы меня выписать.

Ответы на вопрос (1):

1. выселение в судебном порядке. Возможно, к сожалению, по закону. Но на практие могут и не выселить

2. собственник вправе был подарить дом не спрашивая вашего согласия. но если был зарегистрирован ребенок, то трребовалось согласи6е опеки на сдлелку (сейчас отменено - ст.292 ГК РФ)

3. обратитесь к юрситу в вашем городе для максимальной защиты ваших прав.Привлекайте и орган опеки.