Как снять запрет на отчуждение автомобиля при продаже

• г. Калининград

В апреле купили авто, в ГАИ оформили без проблем. Сейчас при продаже выяснилось, что на авто запрет на отчуждение за долги прежних владельцев. Как снять?

Ответы на вопрос (2):

Если запрет наложен после регистрации машины в ГИБДД за Вами, выясните в ГИБДД кто наложил арест и обжалуйте их действия.

Спросить
Пожаловаться

снять можно только заплатив долги, но если авто уже перерегистрировано на новых хозяев, то каким образом наложен арест при оформлении автотранспорта на новых хозяев

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по договору купли-продажи. При оформлении в гаи выяснилось что наложен запрет на регистрационные действия... связался с продавцом... он уладил все вопросы.. у меня на руках имеется постановление от судебного пристава о снятии запрета... но в базе гаи запрет не снят! В какие сроки в гаи снимается запрет?

Купила авто в автосалоне когда оформили документы купли продажи, выяснилось что прежний владелец утерял свидетельство о регистрации транспортного средства, какие могут возникнуть проблемы при постановки машины на учет. На руках есть птс и договор купли продажи.

Купила машину у банка. Птс, техпаспорт и договор купли-продажи на руках. В гаи при попытке постановки авто на учет выяснилось, что на машину наложен запрет на регистрационные действия. Как мне добиться снятия запрета.

Я купил машину по договору купли-продажи. Выяснилось, что на не запрет от приставов. Прежний собственник дал мне постановление о снятии запрета, выданное приставом. Могу ли я сам, без собственника прийти в ГАИ и переоформить машину на себя?

По поводу запрета на продажу авто. Купил автомобиль Уаз у знакомого составили договор купли продажи через некоторое время решил его переоформить на себя узнал что на авто наложен запрет на продажу из за долга по кредиту. Было это в 2014 г. Недавно бывший хозяин авто сказал что запрет уже давно снят он погасил долг. Пошел переоформить машину оказывается в январе 2018 на авто наложен новый запрет другим приставом. На руках акт осмотра в Гаи за 2014 г договор купли продажи могу ли я через суд доказать что машина куплена мной в период когда была не в запрете?

Приобрели автомобиль по договору купли-продажи, при постановке на учет в мрэо гаи выяснилось, что на авто наложен запрет на продажу судебными приставами, у предыдущего владельца большой долг. Что мне делать, деньги заплачены-авто просто стоит.

На авто наложен запрет отчуждения как выяснилось когда собрался продавать машину. Запрет наложен 06.07.2007 г.но после этого я в 2012 году машину ставил на учёт без проблем и предыдущий хозяин в 2009 году то же без проблем. Что мне сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили неисправный авто. Оформили договор купли продажи. Вписали в птс. через год при постановке на учет узнаем что есть запрет на регистрационные действия. Но дата постановления позже чем дата покупки. Что делать чтоб снять запрет?

В августе 2016 года купили автомобиль оформили договор купли продажи но в гаи не переоформили. Сейчас узнали что у бывшего владельца авто в ноябре авто поставили на запрет регистрационных действий. Переоформят нам теперь машину в гаи или нет.

Мы купили машину четыре дня назад. Заключили договор купли продажи. Но машина с учета не снята прежним владельцем. Когда мы приехали ставить на учет авто, нас направили на экспертизу. Выяснилось что номера ввырены в кузов. Машину забрали в гаи, что нам делать, ведь машина оформлена еще на бывшего владельца, а по договору деньги мы отдали. Как нам вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение