Как получить дубликат свидетельства о браке, зарегистрированного в Верхнекамском подразделении ЗАГСа Кировской области, если моя жена проживает в Москве и не соглашается на развод?

• г. Назарово

Я проживаю в Красноярском крае, брак регистрировался в Верхнекамском подразделении Омутнинского межрайонного отдела ЗАГС Кировской области РФ. Как я могу получить дубликат свидетельства о браке? Жена проживает в Москве и развод не дает. В какой город мне обратиться по поводу развода?

Ответы на вопрос (3):

1.Иск подается по месту нахождения Ответчика.

2.Обращайтесь в отдел ЗАГС по своему месту проживания для получения ПОВТОРНОГО свидетельства о заключении брака..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил Алексеевич.

Вам следует подать исковое заявление по поводу развода по месту жительства вашей жены.

Что касается процедуру выдачи дубликата свидетельства о браке выполняют в Загсе. Вам нужно подготовить паспорта с отметкой о регистрации брака. Обратитесь к работнику, который занимается выдачей документов. Он вам выдаст бланк заявления, заполните его по установленной форме. В документе укажите паспортные данные ваши и супруга(и), дату регистрации вашего брака, причину утраты свидетельства о браке, поставьте свою подпись и дату заполнения в левом нижнем углу.

Заявление о выдаче свидетельства о браке заполняется на имя заведующей(го) Загса, о чем указывается в верхнем правом углу бланка.

В Загсе возьмите квитанцию об уплате государственной пошлины. Ее можно оплатить в любом отделении банка, за это не взимается комиссия. Размер государственной пошлины составляет двести рублей на одного человека. Заплатив пошлину, возьмите квитанцию и возвращайтесь в Загс.

Возьмите заполненный бланк заявления, квитанцию об оплате и паспорта, свой и супруга(и). Документы отдайте работнику Загса и подождите несколько минут. Обычно процедура выдачи копии свидетельства о браке занимает не более тридцати минут.

Ожидайте в коридоре. Через положенное время вас позовут и выдадут копию свидетельства о браке с пометкой «дубликат». Вам также необходимо поставить свою подпись в специальном журнале учета выдачи документов и их дубликатов напротив своей фамилии.

Помните, что дубликат выдается только тем лицам, на которые была ранее составлена актовая запись. Кроме того, за получением копии свидетельства о заключении брака может обратиться только один из супругов. Присутствие второго не обязательно, главное, чтобы вы знали паспортные данные мужа или жены.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Был заключен брак без свидетельства о разводе. Штам о разводе поставил ЗАГС регистрирующий брак, согласно телефонному звонку с уточнением даты развода в ЗАГСе другого города. Свидетельство о разводе пришло после заключения брака. Признают ли брак недействительным и какой из ЗАГСов нарушил законодательство, ЗАГС отправителя свидетельства или ЗАГС получателя свидетельство, внесший исправления в штамп о разводе, исправив город и область? Спасибо за внимание.

Брак регистрировался в казахстане (СССР) 30 лет назад. В настоящее время я проживаю в России, жена в Америке. Свидетельство о браке находится у жены. Жена на развод не согласна. Соответственно свидетельство не отдает. Запросить дубликат в Казахстане нереально. Суд не принимает заявление о разводе без свидетельства о браке. Загс не принимает заявление без решения суда. Что делать или навечно женат?!

Бывшая жена подала на развод в Амурской области! Я проживаю в Хабаровском крае. Во время развода был в командировке уведомления о разводе мне не приходили! Как я могу получить свидетельство о разводе и убрать регистрацию брака в паспорте! Извеняюсь за ошибки)

Мой брат через адвоката в г. Минске подал на развод, но его жена не отдает ему свидетельство о браке! Брат сейчас работает в Саудовской Аравии, его жена проживает в Минске, а брак они регистрировали в Челябинской области. Как можно брату получить дубликат свидетельства о браке, не выезжая в Челябинскую область?

Брак регистрировался в Тамбовской области, проживаю в Москве, развелись мы через суд в Москве. Имеется решение суда, могу ли я обратиться в любой загс Москвы чтобы получить св-во о разводе, если у меня нет временной регистрации? Или придется ехать в Тамбовскую область? Спасибо.

От жены ушел к другой женщине, с ней веду совместную жизнь около 2-х лет. А сейчас встал вопрос о разводе - хочу жениться. Но жена в ЗАГС не хочет идти, заявила моим родителям, что развода мне не даст, оскорбляла мою спутницу. Как следствие нежелания дать мне развод не дает свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей. Дубликат свидетельства сделал (в ЗАГСе СПб), а вот дети - один родился в КОМИ АССР, а другого (сына жены) я вообще усыновил, он родился в Белоруссии. Детям уже 27 и 20. Что мне объяснить судье, почему нет документов и примут ли мое заявление без свидетельств о рождении? Дубликаты мне не получить.

Пжл, можно ли подать на развод по своему месту жительства и без свидетельства о браке? Я проживаю в г. Ишимбай, брак был зарегистрирован в г. Учалы, муж проживает в г. Уфа и свидетельство о заключении брака не отдает. В ЗАГСе г. Ишимбай отказались выдавать мне дубликат, поскольку брак зарегистрирован в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрация брака была в uороде N. Развод состоялся в городе B. Постановление суда о разводе получено на руки. Теперь можно идти в любой загс города B и получить свидетельство о расторжении брака или загс города B, куда приду с постановлением, будет делать запрос в загс города N, где был брак зарегистрирован? И только после этого получу свидетельство о разводе?

Спасибо. Получение свидельства о расторжении брака.

Проблема такова:

жена уехала домой в Саратовскую область вместе со свидетельством о браке, дубликата и копии данного свидетельства у меня нет, подала на развод (я заполнил форму №8 и заверил подпись нотариально), как можно получить свидетельство о разводе если приехать не представляется возможным (проживаю в Нижнем Новгороде), а жена категорично против того, чтобы забрать свидетельство по доверенности от моего лица.

Какие документы или заявление нужно отправить в загс Саратовской области, чтобы получить свидетельство о разводе в загсе Нижнего или почтой?

В 2010 году я подала на развод муж ни разу не приехал в суд мне выдали постановление суда о разводе. В загс я не обращалась свидетельство о расторжении не получала. С мужем помирились и ждем второго ребенка можно ли в загсе получить дубликат свидетельства о браке? Если нельзя как снова быстро зарегистрировать брак? Постановление суда о разводе утеряно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение