Учитель не имеет права на досрочную пенсию из-за дополнительной должности
199₽ VIP

• г. Куровское

Дело в том, что 15.08.2013 г. исполнилось ровно 25 лет моей работы учителем. Я обратилась с заявлением в пенсионный отдел о назначении мне льготной пенсии. Но получила отказ. В протоколе, выданном мне на руки 06.11.2013 г. было дано пояснение: что я не имею право на досрочную пенсию, так как я одновременное работа ещё и заместителем директора по УВР на 0,5 ставки. Правомочно ли мне дан отказ?

Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

То есть вы отрабатывали ставку педагога 18 часов и одновременно 0,5 ставки зам директора по УВР.

Отказ незаконный, оспаривайте в районном суде.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас педнагрузка была не менее 18 часов то отказ не законен. Надо обжаловать в суд

Вот вам основания.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 254]

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

Срок обжалования три месяца! Поторопитесь.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Согласно ФЗ О трудовых пенсиях Вы вправе получать пенсию досрочно:

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

Обжалуйте решение ПФ в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна, могу помочь с составлением искового заявления, так как имею опыт оспаривания решений ПФР в судах. Пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в льготной пенсии, так как не вошли в 25-летний стаж 4 года работы заместителем директора по УВР на неполную ставку. При этом я работала и учителем, но данные в Пенсионный фонд подавались по основному виду деятельности - 0,75 заместителя директора. В трудовой записано - принята заместителем директора и учителем, приказы есть, в тарификациях указано, что работала по 2 м должностям. Имею я право на льготную пенсию?

27 лет работа в школе в рабочем поселке городского типа РМ. Пенсион. Фонд отказал в досрочной льготной пенсии, не включив 3 года работы, т. к. было тарифицировано 0,5 ставки замдиретора по УВР и 16 часов. По основной должности была учителем. Имею ли право на досрочную льготную пенсию? Спасибо!

Оформляю досрочную пенсию по старости, работаю заместителем директора по УВР в средней школе. ПФ РФ не включает в льготный стаж период работы на неполную ставку, т.к. я вышла на работу до исполнения ребенку полутора лет, но при этом работала на 0,85 ставки. Входит ли этот период работы на 0,85 ставки в льготный стаж?

С 1991 по 1993 и 1995 по 2010 я работал в муниципальных общеобразовательных школах учителем, заместителем директора по УВР, директорм. С 01.02.2011 работаю заместителем директора по методической работе в муниципальном бюджетной образовательном учреждении дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №2.

Входит ли работая в данной должности для назначания льготной пенсии, пед.стаж?

Я работаю в школе заместителем директора по учебно-воспитательной работе, на 0,5 ставки, одновременно работаю учителем ИЗО на 0,5 ставки (10 часов в неделю), пенсионный фонд отказал во включении этого периода работы (с 2002 года по 2009 год) в стаж для назначения досрочно трудовой пенсии по старости, Обращалась в районный суд, подавала кассационную жалобу в областной суд везде получила отказ. Правомерно ли это? И имеются ли основания для отказа во включении этого периода работы в стаж для назначения досрочно трудовой пенсии по старости, поскольку действующее законодательство не устанавливает ограничений в том, на каких условиях должна выполняться работа в разных должностях, включенных в Список.

Входит ли в педагогический стаж льготной пенсии работа 14 часов учителем + 0.5 ставки заместителем директора по воспитательной работе.

Подаю заявление для оформления льготной пенсии педагога по выслуге лет. Пенсионный фонд для пенсии не засчитывает период работы заместителем директора по УВР на 0,5 ставки. В трудовой книжке написано возложены обязанности заместителя директора по УВР. В данное время вел часы биологии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в школе 0,75 заместителем директора по учебной работе и вела уроки 14 часов. 2014, 2015 гг. Получила отказ в назначении льготной пенсии. Объясните пожалуйста почему этот период не входит в льготный стаж. Спасибо,

Мне 53 года. 11 лет проработала в Якутской Саха ССР.

В мае 2017 года обратилась в пенсионный фонд с заявлением о назначении льготной пенсии. Получила отказ с указанием, что смогу обратиться за пенсией не раньше января 2018 года. Написала заявление в январе 2018 г. повторно. Дело мое уже было подготовлено, все запросы сделаны. Но пенсия до сих пор не назначена. Езжу в пенсионный каждую неделю. Как на работу. Меня там уже узнают. Но ответ один - ваше дело на контроле.

Что делать?

Здравствуйте! Я педагог, работаю в школе с 1992 года. С 2011 работала учителем и по совместительству - на 0,5 ставки зам. директора. С 2016 года изменили запись в трудовой книжке: 0,5 ставки зам. директора и ставка учителя по совмещению. При обращении в пенсионный фонд за начислением досрочной пенсии, мне ответили, что годы работы зам. директора на 0,5 ставки не войдут в педстаж, позволяющий начислить досрочную пенсию. Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение