Проблема получения ОСАГО и несчастного случая в Росгосстрахе в г. Михайловке Волгоградской области - Что делать и куда обратиться?

• г. Михайловка

Сегодня я обратилась в Росгосстрах г. Михайловки Волгоградской области для получения полиса ОСАГО. Мне его навязывают вместе с полисом от несчастного случая! Отдельно продавать отказываются, заявляя, что в таком случае для меня у них полюсов нет! Насколько это незаконно? Спасибо! Куда мне обращаться и жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Действия страховщика незаконны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мне в страховой компании МАКС отказались продавать полис ОСАГО мотивируя отсутствием полисов. Насколько это законно и куда жаловаться?

P.S если у страховой компании нет полисов, это не моя проблема, а я только и слышу нет полисов нет полисов!

Заранее спасибо за ответ.

При покупке осаго страховщики отказываются продавать полис без добровольного страхования. Говорят, что у них нет полисов. Куда по этому поводу следует обращаться?

В Челябинской области нахватает бланков полисов Осаго те компании у кого они есть дополнительно навязывают страховку жизни или страховку квартиры по другому отказываются страховать это Росгосстрах и Гута страхование это что за принудиловка.

Меня заставляют вместе с полисом ОСАГО приобрести дополнительный полис страхования от несчастных случаев, в случае моего отказа, меня отказываются страховать совсем. Что делать? Куда обратиться?

Обратилась в страховую компанию для оформления полиса ОСАГО на автомобиль. Мне сказали, что раз у них ни разу не страховалась, то полисов нет. но при этом тот, кто уже страховался хотя бы раз у них, спокойно получает полис. Может ли мне страховая компания мне отказать в выдаче страхового полиса ОСАГО. в другую страховую обращаться не хочу. Подскажите норму закона, где указано, что страховая компания обязана страховать любого гражданина по плису ОСАГО.

К полису ОСАГО навязывают страхование жизни либо имущества в противном случае отказывают в продаже полиса ОСАГО. (Росгосстрах, Эни, Уралсиб.

14 мая 2014 года при оформлении страхового полиса ОСАГО в отделении РОСГОССТРАХа, расположенного на территории МРЭО города Волжского, Волгоградской области, был выписан дополнительный страховой полис индивидуального страхования от несчастного случая, оформленный с нарушениями:

1. В полисе не указан выгодопреобретатель

2. Нет реквизитов страхователя, застрахованного, страховщика

3. Нет подписи страхователя, застрахованного, страховщика.

Прошу разъяснить, на основании каких нормативных документов и руководствуясь какими правовыми актами, представитель страховой компании РОСГОССТРАХА не объяснил и выписал страховой полис индивидуального страхования от несчастных случаев на сумму 3500 рублей.

При этом указанный страховой случай причинение вреда жизни и здоровья предусмотрен п. 4.5 страхового полиса ОСАГО.

Можно ли расторгнуть этот документ и вернуть уплаченные 3500 руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера купил машину и оформил автостраховку росгосстраха а сегодня читаю что росгосстрах приостановил выпуск новых полисов и как быть если гаишник остановить и что делать с данным полисом.

При продлении полиса ОСАГО, компания Росгосстрах навязывает мне дополнительные услуги в виде дополнительного страхования жизни, если я не соглашаюсь на это, то мне отказывают в продлении полиса. Имеет ли право страховая компания вести такую политику? И что мне в таком случае делать? Куда обращаться?

Проконсультируйте, пожалуйста!

Сегодня обратилась в компанию Россгострах, по вопросу автострахования. Мне рассчитали сумму страховки с учетом скидки 5% она составила 4988 руб.41 коп. и также уведомили о том, что для получения полиса ОСАГО необходимо обязательно застраховаться от несчастного случая и без данной страховки полис ОСАГО они мне не выдадут, сумма данной страховки составляет 1500 руб.

Т.к. у меня не было выбора, страховка ОСАГО заканчивается сегодня, мне пришлось согласиться и заплатить 4988,41 (ОСАГО)+1500 (от несч. Случаев)=6488,41 руб.

Подскажите куда можно обратиться с жалобой на страховую компанию и просьбой возврата средств за страхов. От несчастных случаев, которое мне навязали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение