Как правильно составить заявление о выписке должника, уведомив приставов о его отсутствии на проживании в квартире более 15 лет, отсутствии его имущества и уже поданном заявлении в суд

• г. Кострома

Как написать заявлеие приставам, что должник прописан, но не проживает в квартире более 15 лет, что его имущества в квартире нет и что уже подано заявление в суд о его выписке. И когда отдавать заявление.

Ответы на вопрос (1):

пишите в произвольной форме, затем, после выписки, предоставьте решение приставам.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописан должник, а коллекторы звонят и угрожают прийти с приставам и описать имущество. На данный момент в квартире имущества должника нет и проживает многодетная семья. Что делать.

Если должник не является единственным собственником квартиры (приватизация на пятерых), его часть квартиры уже арестована, а имущества должника в этой квартире нет (всё имущество родственников)... должник там не проживает, имеют ли право по решению суда в квартиру входить путем взлома исполнители?

Как правельно написать заявление суд. приставам от собственника квартиры, что должник который прописан, но не живет и не имеет права собственности квартиры и имущества в квартире не имеет. Так чтобы суб. приставы не приходили по указанному адресу и не беспокоили собственников. А вообще остоновит ли это их, и имеют ли они право при таком заявлении описывать имущество?

Добрый день.

Квартира не приватизирована, главный квартиросъемщик не проживает уже более 10 лет, но прописан, за КУ не оплачивает.

Идут суды о разделе имущества, но главный квартир-щик подал встречное заявление о вселении его в квартиру. Вопрос, может ли суд обязать стороны о вселении его в квартиру... Спасибо.

Как мне лучше написать заявление на выписку человека из моей квартиры, когда я купила квартиру он был в ней прописан в данный момент не могу его найти уже как 5 лет. Сказали выписывать через суд.

Там проживает его сестра с семьей. Могут ли судебные приставы при исполнении решения суда о конфискации имущества в погашение кредита арестовать имущество проживающих в этой квартире (имущества должника там нет по указанной выше причине). Спасибо.

Скажите могут ли описать мое имущество. Если в квартире прописан должник, но не проживает там более 12 лет. А значит его имущества там нет. В квартире так же прописаны мои несовершенно летние дети. Не нарушат ли их прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала судебному приставу исполнителю заявление на арест имущества должника по месту постоянной регистрации, сам должник живет в другом городе более 5 лет имеет временную регистрацию. Квартиру где имеет постоянную регистрацию сдает зарегистрирован в квартире должник и несовершеннолетний ребенок. Приставы отказываются производить арест имущества по месту постоянной регистрации ссылаясь на то что это имущество не должника. Правомерны ли действия пристава? И что можно сделать в этой ситуации?

Скажите пожалуйста если должник прописан в квартире но проживает длительное время по другому адресу, как мне объяснить или доказать судебным приставам что здесь нет имущества должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение