Как доказать, что подарки от бывшего супруга были настоящими?

• г. Калуга

Бывший супруг дарил подарок наедине, были только я и он, а теперь он требует что бы я отдала ему все драгоценности, что дарил. Как доказать, что это подарки?

Чеки мне он не давал, дарил уже без бирок и ценников. Есть подарок золотой браслетик, покупался он так, 1/3 заплатила моя крестная, 1/3 платил бывший супруг и 1/3 платила я, но чека нет. Как делить эту покупку?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Он в суд обратился? Кому доказывать должны.

Спросить
Пожаловаться

никак, вы можете сказать вообще что он ничего не дарил

Спросить
Пожаловаться

Извините, уточняю.

Бывший супруг дарил подарок наедине, были только я и он, а теперь он требует что бы я отдала ему все драгоценности, что дарил. Как доказать, что это подарки?

Чеки мне он не давал, дарил уже без бирок и ценников. Есть подарок золотой браслетик, покупался он так, 1/3 заплатила моя крестная, 1/3 платил бывший супруг и 1/3 платила я, но чека нет. Как делить эту покупку?

Дело в том, что сейчас бывший приезжает скандалит и требует ему отдать все что дарил. Я хочу подать в суд на раздел имущества сама, что бы уже после суда показать ему документ по которому он у меня больше ни чего требовать не может. А в качестве доказательств бывший муж может предоставить распечатку со скайпа и кипа, где мы переписывались как раз о том что браслет купили и что обручальные кольца покупал он. Обручалки тоже требует назад.

Рассталась с парнем, встречались пол года, он дарил мне подарки, давал денег, теперь требует вернуть подарки и долги, угрожает мне он и его родители, чек на одну из покупок, которую он совершил мне в подарок, у него есть. Подскажите, как мне быть?

Такая ситуация брат 2 года был женат теперь разводятся, детей нет. как происходит деление имущества мебелью или деньгами? Он ей покрывал крышу гаража, счетчики маме ее ставил получается эти деньги он потерял, ведь как доказать, что он тратил свои деньги. Золото она забрала уже без его ведома из дома вынесла часть имущества без его ведома. До свадьбы якобы ей дарили имущество, но брат давал половину денег на это. получается он эти деньги тоже потерял? Но у его мамы его есть чеки на другое имущество, можно ли с помощью них доказать в суде что это был подарок или просто ему давали деньги на покупку мебели. Чеки ведь являются доказательством в суде? Если эти чеки у мамы, но покупалось получается в браке им. тоже будет делится? Могу ли я или мой муж выступить в суде как свидетели того что брату давали денег лично, но не семье их. Очень нужна консультация! Спасибо! Как происходит вообще доказательство в суде предъявлением чеков?

Я купила платье, но хочу его сдать в магазин. Проблема в том что у меня есть кассовый и товарные чеки, но кассовый чек намок и половина чека не видна, могу ли я сдать товар и могут ли там придраться к этому. На товарном чеке есть и дата продажи и код товара и его цена, более того на кассовом чеке виден номер кассовой операции, а у меня есть чек на другой товар который покупался следующим и там стоит следующий номер кассовой операции, иными словами можно найти быстро в магазине копию чека моей покупки. Может ли магазин мне отказать в возврате денег? Платье в ценником с бирками в идеальном состоянии. Прошло три дня как купила.

За услуги ЖКХ платили с мамой напополам, давала ей деньги она платила, когда я.квитанции, чеки все у нее. сейчас в плохих с ней отношениях, гонит с квартиры, говорит подам в суд что не платишь за квартиру, отсужу с тебя денег. Что она максимум может с меня отсудить, ведь по квитанции или чеку не видно кто платил, ктоне платил.

Будучи замужем приобрели квартиру, которую муж записал на себя. После развода разделили квартиру по 1/2 на человека. Мы с сыном проживаем в ней и платим тоже мы.Первое время бывший супруг давал деньги за свою долю, за квартиру. ..и я давала ему на это расписку. Уже несколько лет не платит, плачу только я...а вот лицевой счёт всё равно на него, моя только роспись на бланке. Если будем судится, то можно как то доказать, что он не платил за квартиру последние года? Ведь лицевой счёт на нём и долгов за квартиру нет. Но платила я и только роспись моя на квитанции об оплате.

Хочу подать документы для налогового вычета за лечение. Мне два года назад платно сделали операцию. Договор и чеки сохранились. Оплата была картой (не моей), но есть 2 чека - один кассовый без фамилии и один с фамилией владельца карты (моей мамы). Скажите, могу ли я подать в налоговую только 1 чек без фамилии или они все равно это потом выяснят? (что платила как бы не я). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила платье, но хочу его сдать в магазин. Проблема в том что у меня есть кассовый и товарные чеки, но кассовый чек намок и половина чека не видна, могу ли я сдать товар и могут ли там придраться к этому. На товарном чеке есть и дата продажи и код товара и его цена, более того на кассовом чеке виден номер кассовой операции, а у меня есть чек на другой товар который покупался следующим и там стоит следующий номер кассовой операции, иными словами можно найти быстро в магазине копию чека моей покупки. Может ли магазин мне отказать в возврате денег?

Заплатил за кредит на почте, спросил товарный чек к кассовому чеку мне отказали, почта не даёт товарные чеки ответили. Это правильно? Спасибо!

Закончили Детский сад, хотим забрать документы, но не отдают, так как говорит бухгалтер что есть долги, хотя все года платили, долги за прошлые года, 2016-17-18, муж платил через Сбербанк онлайн, доказать показав чеки нет возможности, так как было это давно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение