Проблемы с подтверждением заказа - возможные варианты возврата предоплаты на авто VW POLO SEDAN

• г. Смоленск

В автосалоне был сделан первый взнос на сумму 110.000 р. на авто VW POLO SEDAN. Прошло практически 4 месяца, со мной связывался менеджер, говорил, что до сих пор авто не перешло в статус подтвержден и предлогал сделать перезаказ.

Можно ли мне вернуть сумму моей предоплаты в полной суммы, тем самым отказаться от покупки машины, или какова потеря от этой суммы максимум может быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, ответ на ваш вопрос зависит от сроков согласованных в вашем договоре с автосалоном. В любом случае звоните +79507057005 или пишите в личку, посмотрим ваши, документы, посоветуем что делать. Если дело дойдет до суда - судебная помощь по таким делам нами осуществляется бесплатно.

С уважением, Председатель Общества защиты прав потребителей "Знак качества" Романовский Юрий.

Спросить
Пожаловаться

Аванс вернуть можно полностью, задаток нет если отказались от сделки, многое зависит от того, как оформлены ваши правоотношения с салоном

Спросить
Пожаловаться

При покупке автомобиля в автосалоне (в кредит) я внесла первоночальный взнос, оплатила в кассе (чек имеется), но как оказалось реальная сумма автомобиля оказалась значительно выше, т.е. при оговоре суммы автомобиля говорили сумму с НДС. как позднее оказалось после поднятия мною документов. Что сумма прописанная в договоре была без НДС и плюс ко всему сума уплаченная мною как предоплата. Не указана вообще нигде в договоре. Получается что теперь помимо всей суммы кредита я должна платить и свою сумму первоначального взноса. Как мне быть и реально ли это отсудить у автосалона, с чего начать?

Может ли супруга претендовать на сумму от продажи совместно нажитого авто, если первый взнос за автомобиль был внесен при замене его (нового авто) в автосалоне на старый, ранее приобретенный авто до брака? И какова ее часть, если сумма, за которую продан авто после развода ниже той суммы, в которую оценили старый автомобиль в автосалоне в качестве первого взноса?

Оформили машину в кредит. В салоне такая машина стоит 606 тыс, менеджер пообещал сделать скиду 6 тыс, сделали предоплату 15% от суммы ровно 90 тыс, остальную сумму должен был перечислить банк, но в итоге оказалось что банк перечислил автосалону 515 тыс. Предоплату сделали 90 тыс+515 тыс итого 605 тыс. Вопрос где же скидка? Как теперь вернуть деньги с автосалона?

Хотел купить новый автомобиль в кредит в автосалоне, внес первоначальный взнос в сумме 213000 руб где был заключен предварительный договор, но на следующий день решил отказаться от покупке, вернут ли мне всю сумму первоначального взноса.

Собирались купить машину в московсом автосалоне (сами из Вологды). При этом в салоне была акция - машины 2009 г со скидкой. При обращении в автосалон менеджер салона сказал, что машины 2009 г кончились, интересующая нас машина есть, но только 2010 г, при этом. На 20 тысяч дороже. Мы согласились (все это обговаривалось по телефону). Далее менеджер предложил внести "взнос"10 тысяч рублей для "резервации" машины. Он выслал по эл.почте счет, который и был мною оплачен (в счете именно такая формулировка; "взнос за автомобиль"). при этом никакие договоры не подписывались.

Когда машина пришла и мне был выслан ПТС оказалось, что она 2009 г. На мое письменное предложение продать мне автомобиль по цене 2009 г менеджер письменно уведомил, что может продать этот автомобиль только по новой цене.

Теперь я хочу отказаться от покупки и вернуть свои деньги. Подскажите, как правильно действовать в этом случае?

Здравствуйте! Сделали предоплату в автосалоне на покупку машины. Срок поставки был до 27 ноября. Машины до сих пор нет. хотим отказаться от покупки в этом салоне. Имеют ли они право не отдавать предоплату?

Повтор т.к. был не правильно указан адрес электронной почты, простите пожалуйста.

Добрый день! Огромная просьба, очень нужна помощь. Есть ли выход из данной ситуации. Мои родственники захотели купить машину. В автосалоне им озвучили стоимость машины, плюс расходы на доп. услуги (сигнализацию, антикор). Менеджер назвал сумму и попросил расписаться в бумаге на заказ машины. Когда они приехали забирать машину, тот же менеджер сказал, что стоимость машины другая. И им нужно заплатить 10% за услуги автосалона, что написано мелкими буквами в той бумажке, которую они подписали. При отказе от покупки машины, эту сумму все равно автосалон забирал себе (уж был внесен задаток). Будучи в шоке от этого, мои родственники оплатили всю сумму, которую просил автосалон, получили на руки документы на машину. Ту заявку на покупку машины автосалон забрал себе. Получается людей обманули и заставили купить машину по завышенной цене. Понимаю, что им нужно было внимательнее читать документы. Но как то можно попробовать доказать, что их обманули и вернуть деньги или хотя бы устроить проверку этого автосалона, где обманывают людей. Я так понимаю, это попадает под УК РФ, Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Машина ездиет. Страховая выплатила сумму 80 000 с учетом износа. Была прведена независимая экспертиза, по ней стоимость ремонта машины 180 000. Обратились к виновнику за выплатой остальной суммы. Виновник сказал, что сумма ремонта равна рыночной стоимости машины, тем самым выплачивая эту сумму он забирает мою машину.

Должна ли я отдать машину? Что-делать если я не хочу отдавать, ведь машина ездиет и можно ее востановить?

Скажите пожалуйста имеет ли право автосалон требовать полной оплаты авто не выдавая ПТС. ? Я заказала авто в автосалоне и внесла 100 тр. предоплаты. (полная стоимость авто 520 т.р.). Есть пункт, что в случае отказа от авто, салон имеет право удержать 10% от суммы предоплаты. Заключили предварительный договор, в котором говорится, что прадовец обязан в течении 3-х дней после поступления авто на склад продавца, заключить основной договор и передать машину покупателю. Машина пришла но без ПТС. Салон требует внести оставшуюся сумму т.е. 420 т. р., а ПТС и машину отдадут как прийдет ПТС через 5 дней. Могу ли я расторгнуть предварительный договор и вернуть предоплату в полном объеме. ?

Я купил машину с пробегом в автосалоне. Зделал первый взнос 100 000 руб. машина стоила 295000 руб. остальную сумму оформил в кредит через банк. Когда я поставить машину решил через неделю на учёт - то мне было отказано в постановке на учёт по причине того что машина была собрана из нескольких частей. Я приехал в автосалон обратно и хотел вернуть машину, но мне сказали что кредит нельзя расторгнуть с банком. Надо ждать человека которуму были отданы деньги за машину. Что мне делать теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение